Поло на двух колесах
В Лос-Анджелесе стремительно растет популярность велосипедного поло, в котором, по признанию самих игроков, «погоня за мячом похожа на гонку на уничтожение». В новой игре участвуют две команды велосипедистов по три человека, которые с помощью клюшек для поло, изготовленных из лыжных палок и пластиковых трубок гоняют по полю мяч размером с теннисный. У большинства велосипедов колеса закрыты яркими пластиковыми колпаками, которые предотвращают попадание клюшек или мяча в спицы. Ход игры варьируется от изящества до полного хаоса, в котором велосипедисты петляют и уклоняются друг от друга, время от времени сталкиваясь. Во время игры не сложно получить травму, поэтому игроки используются защиту: шлемы, наколенники, очки и перчатки.
В конце октября фотограф «Los Angeles Times» Джей Кленденин отправился на одну из площадок, на которой играют в велосипедное поло, чтобы запечатлеть этот новый вид спорта.





5. Падение с велосипеда игрока с 2-летним стажем, 26-летнего Крэйга Вейдерта из Северного Голливуда. (Jay L. Clendenin / Los Angeles Times)



А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Круче, чем в кино: как посылка мальчика бедной филиппинке изменила их жизни через 15 лет
"Самая быстрая женщина на воде": наследница нефтяного миллиарда, которая купила себе остро ...
Фотохудожник Пьеро Марсили Либелли: когда объединяются ирония, абсурд и талант
Самые красивые женщины мира в одном посте
"Нетипичные девушки": представительницы панк-движения с 70-х и до 90-х годов
Фотограф, купив на барахолке старую камеру, обнаружил фотографии 30-летней давности
30 самых ярких работ легенды уличной фотографии Джоэла Мейеровица
Как с помощью подручных средств сделать себе хорошо
5 достижений СССР, которыми люди восхищаются до сих пор
Когда макияж и прическа действительно творят чудеса - 20 удивительных преображений
