Поло на двух колесах
В Лос-Анджелесе стремительно растет популярность велосипедного поло, в котором, по признанию самих игроков, «погоня за мячом похожа на гонку на уничтожение». В новой игре участвуют две команды велосипедистов по три человека, которые с помощью клюшек для поло, изготовленных из лыжных палок и пластиковых трубок гоняют по полю мяч размером с теннисный. У большинства велосипедов колеса закрыты яркими пластиковыми колпаками, которые предотвращают попадание клюшек или мяча в спицы. Ход игры варьируется от изящества до полного хаоса, в котором велосипедисты петляют и уклоняются друг от друга, время от времени сталкиваясь. Во время игры не сложно получить травму, поэтому игроки используются защиту: шлемы, наколенники, очки и перчатки.
В конце октября фотограф «Los Angeles Times» Джей Кленденин отправился на одну из площадок, на которой играют в велосипедное поло, чтобы запечатлеть этот новый вид спорта.





5. Падение с велосипеда игрока с 2-летним стажем, 26-летнего Крэйга Вейдерта из Северного Голливуда. (Jay L. Clendenin / Los Angeles Times)



А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 способов использования котов в хозяйстве
"Бриллиантовая мафия", или Как простой рабочий украл у СССР бриллиантов на 13 миллионов
Удивительные игры природы — Большие и маленькие
10 поз для сна, которые четко характеризуют отношения внутри пары
Модель Хильде Осланд — воплощение чувственной нордической красоты
30 странных предметов, которые девушки нашли в мужских ванных и туалетах
Проститутки Японии XIX века
Чувственные акварели Стива Хэнкса
За что 15-летнего американца Джошуа Дженкинса осудили на 112 лет тюрьмы
Она убивала медведей, чтобы испечь пирог: история самой крутой женщины Аляски
