Политическое реалити-шоу в Казахстане
Примечательно, что из этого количества только 4 претендента являются представителями политических сил и общественных объединений. Остальные кандидаты – самовыдвиженцы.
В связи с этим событием новости казахстана сегодня действительно интересны, ведь конкуренцию Нурсултану Назарбаеву желают составить несколько безработных, народный целитель, ясновидящая и даже пенсионерка. Некоторые из них не были допущены к выборам по причине незнания…казахского языка или неявке на языковой экзамен.
Ну а в числе счастливчиков, как сообщают новости казахстана также есть примечательные личности. Это и бывший чемпион СССР по греко-римской борьбе Жаксыбай Базильбаев, известный своей эксцентричной манерой одеваться, и лидер Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков, который предлагает остроумные нововведения для будущих президентов. Например, кандидат в президенты должен не только великолепно ездить верхом на лошади и играть на домре, но и в считанные секунды собирать и разбирать юрту. А еще ему полагается прыгать в высоту и длину, подтягиваться, отжиматься и поднимать гири. Видимо, кандидат в президенты Казахстана должен быть еще и призером Олимпийских игр.
Весомую конкуренцию Базильбаеву и Телибекову составит небезызвестный Гани Касымов, который запомнился своим умением давить голыми руками граненые стаканы и рекламой недвижимости, в которой кандидат разъезжал на детском самокате.
В общем, новости с выборов в Казахстане обещают быть интересными. Однако есть мнение наблюдателей, которые убеждены в том, что переизбрание Нурсултана Назарбаева обеспечено. Потому что оппозиция раздроблена и не имеет сколь либо значимого лидера. Масла в огонь подливают и сведения об аресте выпусков оппозиционерских газет с провокационными материалами на страницах, а также сменах главных редакторов. А чего стоит объявленное желание провести референдум и продлить полномочия Назарбаева вплоть до 2020 года! Если учесть роскошные празднества и нелицеприятные скандалы с участием ближайшего окружения Назарбаева, то картина и вовсе складывается более чем интересная.
Но похоже, простым людям не до политических распрей. Судя по различным форумам, главным событием года считаются Азиатские игры и увеличение пенсий. Вот только за Азиаду нужно выложить немалую сумму, да и цены на продукты растут с каждым днем. Главное – чтобы не было как в Киргизии, а все остальное переживем.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 примера гениального дизайна, за который хочется сказать "Спасибо"
Вроде мелочь, а гениально: 22 решения, которые хочется внедрить прямо сейчас
Глаза отказываются верить: 20 кадров, за которыми стоят реальные истории
Почему в Бутане повсюду изображения фаллосов
ЛСД в 6 лет, стриптиз и богословие - как проходила юность Кортни Лав, скандальной музы Кур ...
30 человек, которые выбрали себе необычные хобби и увлеклись не на шутку
22 примера креативных идей, граничащих с гениальностью
"Домашняя" эротика польского фотографа Диодора Сиролы
22 археологических артефакта, которые переворачивают представления о прошлом
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели