Полицейские использовали гениальную уловку из «Симпсонов» и поймали 21 преступника
Полицейские из Саут-Йоркшира разработали гениальный план по поимке преступников. Стражи порядка арестовали 21 человека, использовав уловку из «Симпсонов».

Полицейские напечатали рекламные листовки от имени несуществующей фирмы с предложением получить бесплатный рождественский подарок: шампанское, вино, пудинг и другие приятные мелочи — и отправили их по адресам скрывающихся преступников. Чтобы получить подарок, адресатам всего лишь нужно было договориться о доставке на дом. Но вместо курьеров к нарушителям закона приезжали стражи порядка.
В итоге за два дня полицейским удалось задержать 21 преступника. Главный инспектор Ли Берри, который курировал операцию, высоко оценил ее эффективность.
Этот творческий подход полицейских поразительно похож на уловку, которую в восьмой серии девятого сезона «Симпсонов» использовал шеф полиции Виггам. Он пригласил преступников на раздачу бесплатных моторных лодок. Неясно, сами ли стражи порядка Саут-Йоркшира придумали этот ход или подсмотрели его в мультсериале, но главное — он сработал.
Смотрите также: Полицейские «задержали» Гринча — похитителя Рождества после звонка 5-летнего мальчика в 911
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 фотографий, которые изменят ваше восприятие мировой истории
"Мамкины бизнесмены": кто такие темщики и почему это слово стало мемом
5 заблуждений о Средних веках, в которые почему-то все верят
25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени
Его спрашивали, зачем он это сделал. Он отвечал: "Потому что был дураком"
Зарплата вождя - сколько в СССР получали главы государства
Как жили дети в нацистской Германии: от букварей до концлагерей
7 вещей, о которых все наслышаны, но никто не видел: попа Джей Ло, баррель и еще кое-что
Худшие свадебные торты, которые доведут до слез любую невесту
25 самых опасных пород собак


