Почему в Европе начали бесплатно раздавать электромобили
Теперь европейцы могут бесплатно пользоваться электромобилями, ведь местные власти выделили колоссальные суммы на популяризацию этого экологичного вида транспорта.

Так, в Германии купить электроавтомобиль можно по цене ниже средней стоимости услуг операторов сотовой связи, а некоторые модели получить бесплатно. Например, за счет государственных субсидий полностью покрывается аренда Renault Zoe.

В течение трех недель с появления этого предложения на сайте дилерской сети Autohaus Koenig товаром заинтересовались около 3 тысяч человек, почти 300 из них заключили контракты.

Во Франции ожидается увеличение продаж Renault Zoe в два раза к концу года, а в Нидерландах за восемь дней фонд помощи рынку электромобилей истратил субсидии в размере 10 млн евро.

При этом помощь развитию рынка электрокаров сократили в Великобритании и Бельгии. А в Китае продлили действие субсидий до 2022 года из-за последствий коронавируса (ранее программу планировали отменить).
Смотрите также — «Вторжение в Европу»: как работает первый завод Tesla в Голландии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Моргенштерн - простое и жуткое оружие Средневековья
На белоснежной яхте: 20 винтажных фото Монро, Хепберн и других звезд в море
Как ленинградская девочка Таня из бедной семьи стала главной комедийной актрисой советског ...
Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии
Фотографии со съемок, которые изменят ваше представление о любимых фильмах
Одноглазая принцесса Эболи: красавица-интриганка, от которой сбежал даже монастырь
Идиотские изобретения, которые скорее мешают, чем помогают жить
Как выглядела Россия в первые 10 лет после развала СССР
Икра в банках с килькой: как магазины "Океан" стали прикрытием для крупнейшей аферы в СССР
Почему все жители ушли из городка на границе с Аляской, даже не выключив свет