Парки развлечений: самый большой Диснейленд в мире

0

В Америке много разных развлечений и особенностей культуры, которые сильно отличаются от привычных нам.

Фотография: Парки развлечений: самый большой Диснейленд в мире №1 - BigPicture.ru

Сегодня подробно поговорим об универсальном американском способе развлечь себя на уикенд и запомнить эти дни на всю жизнь — о парке развлечений. В эту страну приезжают со всех уголков планеты даже просто ради этого. Ярые фанаты известных всем вселенных готовы проделать путь в тысячи миль, чтобы погрузиться в фантастический мир.

Примерно за последние 100 лет американские аттракционы стали неотъемлемой частью культуры, которая привлекает туристов, обычные семьи и другие компании. Вне зависимости от возраста, пола, цвета кожа или национальности равнодушным не останется никто. Все, что создаётся в Америке, известно каждому из нас с детства: кино, мультфильмы, сериалы, музыка, видеоигры, комиксы. Для ещё большего заработка на массовом потреблении придумали специальные парки развлечений, куда попасть мечтают все.

Честно могу сказать, что даже я, не являясь приверженцем какого-либо фан клуба, давно выросший ребёнок, всегда получаю самые яркие впечатления, когда посещаю такие места. Сравнить это безумие и восторг с чем-то другим просто невозможно. Рассказываю о том, что посетил я в последнее время.

Наверное, многие удивятся, но уже в марте 2021 года ограничения по профилактике заболеваемости COVID-19 достаточно лояльные. Социальную дистанцию мало кто соблюдает, людей все равно невероятно много, но маски обязательно должны прикрывать нос, и это абсолютно везде, а не только в помещении. Многие, включая меня, специально приезжают в Орландо (штат Флорида) ради Disney World. Он открылся в 1971 году и это самый крутой и большой Диснейленд во всем мире. Успеть все невозможно физически, поэтому разное ценообразование на разное количество дней, исходя из личных потребностей человека. И также цена может немного отличаться в зависимости от сезона.

Так, стоимость билетов на 1 день выйдет в $132/чел, но это считайте, что совсем мало увидите. Можно купить на любое количество дней, максимально на целую неделю всего за $495/чел. Это уже для тех, кто хочет все основательно рассмотреть, и имеет стальные нервы и терпение. Сейчас отменён fastpass, который раньше за $250 позволял пройти без очереди. Зато сейчас вместо этого самых первых пропускают инвалидов. Такие большие очереди и насыщенные дни может выдержать далеко не каждый, поэтому советую трезво оценивать свои силы. Например, мне комфортнее всего было взять билет на 4 дня за $430/чел. Чтобы не сойти с ума, мы решили воспользоваться возможностью развлекаться с перерывом, то есть в два захода. В итоге 2 дня провели там, 2 дня отдыхали и потом ещё 2 дня там.

На территории очень много тематических ресторанов, кафешек и закусочных, но можно и брать перекусить с собой. Во-первых, там дороже относительно обычных мест вне парка, а во-вторых все забито и даже забронировано на месяцы вперед. Помимо этого и просто аттракционов в парке есть десятки тематических отелей, поля для гольфа, 2 аквапарка, огромный торговый центр и многое другое. Это настоящий Мир Диснея, но здесь расскажу только про сам парк Диснейленд.

Он поделён на 4 тематические секции. Первая — Magic Kindom, то есть Волшебное Королевство, обязательна к посещению, если у вас вдруг всего один день. Главная улица всего парка обычная наполнена героями из диснеевских мультфильмов — всех, кого только можно вспомнить. Насколько я понял, сейчас их стало гораздо меньше из-за пандемии, но посетителей все равно очень много. Оттуда открывается вид на знаменитый Замок Золушки, который все прекрасно знают из заставки в начале каждого фильма или мультика Дисней. Его видно практически отовсюду, так как высота достигает 55 метров. Также в связи с пандемией в конце дня нет традиционного салюта, который все привыкли видеть в заставке над замком.

Вторая секция — Epcot. Расшифровывается, как Experimental Prototype Community of Tomorrow, то есть Экспериментальный Прототип Общества Будущего. Половина этой зоны посвящена культурам и архитектуре 11 стран мира, которые располагаются вокруг лагуны. Можно в общих чертах понять, что из себя представляют Мексика, Норвегия, Китай, Германия, Италия, США, Япония, Марокко, Франция, Великобритания, Канада. Иногда и вправду казалось, что я действительно не в США. Конечно, там национальная кухня, а ещё классные сооружения, главные достопримечательности и природные особенности. Вторая зона этой секции уже расположены разного рода современные аттракционы и декораций «будущего». Очень много чего связано с космосом, например, есть симуляция полёта на Марс.

Следующая секция — Disney’s Animal Kindom, что означает Королевство Животных Диснея. Там увидите более 1,5 тысяч видов животных, что кажется не особо интересным, ведь существуют зоопарки. Но не так давно там появилась настоящая планета Пандора с миром Аватара. Драконы, светящиеся растения, фантастические инсталляции — реально не веришь, что такое можно создать. И не зря, ведь на строительство этой части парка ушло больше всего денег — около 500 миллионов долларов. Не знаю, как там себя чувствовали фанаты кинокартины, но даже я спустя неделю нахожусь под огромным впечатлением.

Осталась последняя секция, которая называется Disney’s Hollywood Studios. Она представляет собой декорации самых разных картин: Звёздные войны, Гарри Поттер, Сумерки, Тачки, История Игрушек, Холодное Сердце и многое другое. Разбегаются глаза и постоянные мурашки. Тут понимаешь, что цена за все это волшебство оправдана и такие эмоции не стоят никаких денег. Усталость от всех аттракционов и очередей мгновенно исчезает, и ты по-настоящему чувствуешь себя обычным ребёнком. Никогда бы не подумал, что такой серьёзный парень, как я, сможет испытать столько эмоций сразу.

Самые обычные американцы тоже всегда без ума. Они целыми семьями наряжаются в одинаковую одежду, скупают все сувениры и ведут себя, как настоящие туристы. Хотя я уверен, что в их жизни этих парков аттракционов было уже достаточно.

Такой вид развлечений отдыхом назвать сложно. Даже в условиях эпохи коронавируса людей очень много, и очереди нисколько не меньше, чем раньше. Запаситесь терпением и силами, берите с собой только хорошее настроение, готовьтесь много смотреть и фотографировать. Но это реально будут одни из самых ярких впечатлений за всю жизнь. Лучше один раз увидеть — чем сто раз услышать.

Основной контент читайте на моём телеграм-канале: @beingamerican.

Также, я есть в YouTube, частенько веду там стримы: Being American.

Есть и профиль в Instagram: @antonnaianzin.

А также паблик ВК: Being American.

https://youtu.be/mnZ8GjGLk-I

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Трофейное дело 1946 года: как советские маршалы оказались под следствием за немецкие ковры

Трофейное дело 1946 года: как советские маршалы оказались под следствием за немецкие ковры

Женщина, которая едва не победила Детройт: афера века с трехколесным автомобилем и жизнь на десяти удостоверениях личности

Женщина, которая едва не победила Детройт: афера века с трехколесным автомобилем и жизнь на десяти удостоверениях личности

Секс, малярия и деньги: как 75 000 рабочих строили Панамский канал — и чем это кончилось для Франции

Секс, малярия и деньги: как 75 000 рабочих строили Панамский канал — и чем это кончилось для Франции

Новые посты

История любви самой крепкой пары Голливуда — Курта Рассела и Голди Хоун

История любви самой крепкой пары Голливуда — Курта Рассела и Голди Хоун

Учебник истории Марка Рибо

Учебник истории Марка Рибо

Суперклей, виагра и другие вещи, которые используются не так, как задумывалось изначально

Суперклей, виагра и другие вещи, которые используются не так, как задумывалось изначально

Она работала официанткой и не имела диплома — а потом переписала всю науку о шимпанзе: история Джейн Гудолл

Она работала официанткой и не имела диплома — а потом переписала всю науку о шимпанзе: история Джейн Гудолл

25 удивительных бассейнов-инфинити

25 удивительных бассейнов-инфинити

Как выглядит специальная кровать со спальным местом для домашних животных

Как выглядит специальная кровать со спальным местом для домашних животных

Медичи: как флорентийские банкиры превратили брак, яд и скандал в политическое оружие

Медичи: как флорентийские банкиры превратили брак, яд и скандал в политическое оружие

23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного

23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного

«Острые козырьки», «Бритвы» Глазго и кровопускатели из Ливерпуля: 5 самых отчаянных банд Викторианской эпохи

«Острые козырьки», «Бритвы» Глазго и кровопускатели из Ливерпуля: 5 самых отчаянных банд Викторианской эпохи

От наркоторговца до номинанта на «Оскара»: как уголовник Марк Уолберг изменил свою жизнь

От наркоторговца до номинанта на «Оскара»: как уголовник Марк Уолберг изменил свою жизнь

Приятного буэппетита: кулинарные катастрофы от пользователей Reddit

Приятного буэппетита: кулинарные катастрофы от пользователей Reddit

Как известные писатели заставляли себя работать

Как известные писатели заставляли себя работать