Парализованная после прыжка с парашютом девушка стала фитнес-гуру
Австралийка Эмма Кэйри из Квинсленда в 2013 году стала жертвой несчастного случая во время прыжка с парашютом. Девушку тогда парализовало, однако уже год спустя Эмма изрядно удивила своих докторов тем, что встала на ноги и смогла передвигаться самостоятельно. Сейчас Эмма — популярный в Instagram фитнес-блогер: на ее аккаунт подписано более 60 тысяч человек.
(Всего 10 фото + 1 видео)

Источник: dailymail.co.uk
23-летняя Эмма три года назад стала жертвой очень уж неудачного стечения обстоятельств: во время прыжка с парашютом стропы основного и запасного куполов запутались, удушив при этом инструктора, потерявшего сознание. Все закончилось тем, что Эмма при ударе о землю были придавлена сверху инструктором.
Позвоночник Эммы был сломан в двух местах, ее таз был раздроблен, а спинной мозг раздавлен. Но, к счастью, девушка была жива, и через какое-то время она начала заниматься физиотерапией в одном из госпиталей Сиднея.
Из-за травмы девушка была парализована, поэтому, когда спустя всего год после начала восстановительных процедур Эмма смогла передвигаться самостоятельно, ее доктора были очень удивлены.
Свою «новую жизнь» Эмма решила обозначить и с помощью переезда: она покинула родную Канберру и осела в прибрежном городе Голд-Кост.
«После того ужасного случая я уже не могла считать то место, где я жила с рождения, домом. Я видела улицы, по которым радостно бегала, будучи ребенком, принятие душа для меня было ежедневным испытанием», — рассказала Эмма.
Злополучный инцидент заставил Эмму почувствовать себя будто отделенной от остальной жизни. «Каждый день мне было больно находиться в моем родном городе и понимать, что я уже не та, что раньше».
Переезд в новый город был мотивирован еще и тем, что там можно было начать новую жизнь. В Голд-Косте никто не был знаком с Эммой, поэтому ее не останавливали на улице, чтобы пожалеть или подробно расспросить о том, что произошло в тот ужасный день три года назад в Швейцарии. «Теперь меня останавливают на улице, чтобы сказать мне: “Ты такая сильная! Спасибо тебе”», — говорит Эмма.
Instagram Эммы — отличное доказательство того, что она снова любит свою жизнь и старается не упускать ни единой возможности, чтобы почувствовать ее прелесть.
Эмма придерживается основ здорового питания и держит себя в отличной форме.
«Очень быстро я пришла к пониманию того, что эта травма и сложности, связанные с ней, никуда не денутся просто так, они со мной на всю жизнь. Поэтому я твердо решила справиться со всем. Я решила не позволять обстоятельствам разрушить мою жизнь», — рассказала Эмма.
«Больше всего я хочу искренне наслаждаться жизнью. Этим я и занимаюсь каждый день».
Смотрите также: Бьюти-блогер с параличом сняла мощное видео, чтобы дать отпор троллям
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эти фильмы кончились бы за 10 минут, если бы герои проявили хоть немного здравого смысла!
Четверо детей великого актёра: брошенный, обделённый, любимая и тот, кого нет на свете
Тормозуха, бояра и табуретовка: что пили в СССР по безнадеге
22 пугающих фото, от которых мурашки бегут по коже
Ретро фотографии, каким был мир в январе 1970
30 примеров того, как выглядит неудачный день автовладельца
Города, законсервированные катастрофой: что археологи нашли на руинах погибших цивилизаций
20 дизайнерских штук, которые заставят вас сказать "хочу"
Странный декор: 22 фото из реальных домов, которые не поддаются объяснению
Короткие сериалы на один вечер: 7 мини-сериалов, которые стоит посмотреть