Пара превратила старую машину скорой помощи в шикарный дом на колесах
Новозеландские тревел-блогеры мечтали о крутом фургоне, чтобы путешествовать не только удобно, но еще и уютно. Взяв ситуацию в свои руки, пара создала произведение автомобильного искусства.


24-летний Алексис Мартини и его 22-летняя девушка Флави Меро потратили восемь недель на то, чтобы создать дом на колесах своей мечты.

Путешественники смастерили его из потрепанной машины скорой помощи.

Пара переоборудовала автомобиль в срочном порядке, ведь у них запланирована 10-месячная поездка по всей Новой Зеландии.

Сами студенты приехали в страну из Франции по программе обмена. Это уже не первое их совместное путешествие. Поэтому они прекрасно знали, что именно им нужно.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
За предыдущий год влюбленные накопили 15 тыс. новозеландских долларов (613 тыс. рублей), которых хватило на отслужившую машину скорой помощи.

И хоть ребята никогда ничего не ремонтировали, они взялись за обустройство авто, предварительно набравшись опыта… по роликам на YouTube.

Сейчас бывшая скорая помощь укомплектована лучше, чем многие дома с фундаментом. У ребят есть холодильник, биотуалет, система электропитания на солнечных батареях и душ (правда, складной и уличный).

Вместе с материалами для ремонта и мебелью молодые люди потратили еще 15 тыс. новозеландских долларов. Так что на весь проект у путешественников ушло порядка 30 тысяч (1 млн 225 тыс. рублей).

Мартин признается, что потратили больше, чем хотелось бы. Поначалу они даже подумывали купить просто подержанную легковушку, но этот вариант никак не подходил. Ребята хотели путешествовать в чем-то больше похожем на дом.


Пара надеется, что их инвестиции окупятся, когда нужно будет возвращаться во Францию. Машину они планируют продать, причем за сумму не меньшую, чем на нее потратили.
Смотрите также:
25 мест на карте для настоящих экстремальных путешествий,
Красота и многогранность природы России,
7 свежих запретов для гостей туристических стран, которые нужно знать в этом году
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
100 лучших фото без фотошопа
Вкусный суп за полчаса: 7 отличных рецептов со всего мира
Как инквизиция раскрыла все интимные тайны средневековой французской деревни Монтайю
Джонни Экк, "король фриков", который родился с половиной тела
20 примеров невероятного везения
Козлы, которым неведома боязнь высоты
7 самых известных жителей аэропортов
12 отличных рабочих лайфхаков, которые пригодятся в любой момент
Джентльмены предпочитают блондинок: 17 звездных красоток из 50-х, по которым могли бы сохн ...
Франсин Готтфрид: как девушка в обтягивающем свитере парализовала работу Уолл-стрит