Фотографии лондонских скинхедов, сделанные в 1980-е годы
Лондонских скинхедов называли «самой устрашающей субкультурой Великобритании», и представленные фотографии передают это ощущение от них. Молодые люди на снимках приветствуют друг друга нацистскими жестами, один из них показывает фотографу голые ягодицы, а другой делает вид, что бьет товарища ногой по голове.
Эти снимки 1980-х годов были опубликованы совсем недавно. Фотограф-любитель Ким Ренни поместил их в свою книгу «Скинхеды Лондона» — так он решил отметить 40-летие культового лондонского панк-клуба 100 Club.


Многие скины делали фотографии на концертах или в праздничные дни в Саутенде, но снимали на недорогие камеры Instamatics. При этом, когда бы ты ни направил объектив на скинхеда, он вел себя как настоящий шоумен».
Ким Ренни

Скинхеды позируют на фоне карты лондонского метро в своем любимом месте — рядом с клубом 100 Club.




Появление скинхедов в Саутенде, с их костюмами и нацистскими приветствиями, шокировало и пугало местных жителей.



Типичный внешний вид скинхеда: бритая голова, футболка со свастикой или с британским флагом и 12-дырочные ботинки Dr. Martens.




Смотрите также: Африканские скинхеды в проекте Lagos Calling,
Портреты стареющих британских неформалов и бунтарей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фотоэкскурс по советским магазинам и рынкам
Леди Бабушка: женщина с камерой, которая сняла убийство Кеннеди и бесследно исчезла
6 реальных людей, которые обманули смерть
Откровенные винтажные открытки с танцовщицами Казино де Пари
Шестидневка в России: история от царских фабрик до предложения Дерипаски
23 шокирующих фотографии о том, насколько много людей в Китае
7 моментов в "Матрице", которые вы точно пропустили
Канга - "легкое" китайское наказание, которого боялись больше смерти
Ад перфекциониста: 22 фото, на которых все не так
Пропала в 13 лет, нашлась в 44: история девочки из Аризоны с неожиданным финалом