Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом

0

19 июня студенты Кембриджского университета по традиции как следует отпраздновали окончание академического года. Девушки в нарядных платьях и молодые люди в смокингах пили и веселились до шести утра, а затем разделись и искупались в реке. Бал прошел уже в 150-й раз. Мы собрали фотографии с праздника.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №1 - BigPicture.ru
Источник: Daily Mail

Кембриджский университет состоит из 32 колледжей. Крупнейший из них, выпустивший 32 нобелевских лауреата, называется Колледж Тринити.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №2 - BigPicture.ru

Колледж славится ежегодной летней вечеринкой — Майским балом. Она начинается с торжественной прогулки по улицам города, а заканчивают ее самые стойкие утром следующего дня. В этом году в празднике поучаствовали 1800 человек.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №3 - BigPicture.ru

Некоторые студенты несколько часов стояли в очереди, чтобы попасть на бал.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №4 - BigPicture.ru

Утром вторника, 20 июня, самые смелые искупались в реке Кам: погода стоит жаркая, и студентам даже раздали бутылки воды и зонтики.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №5 - BigPicture.ru

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №6 - BigPicture.ru

В большом зале Тринити студентам предложили ужин из пяти блюд и шоколадный фонтан. Закусить можно было брускеттой с маслинами и сыром фета, морскими гребешками, окунем и устрицами. Напитки подавали прямо с лодки в реке.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №7 - BigPicture.ru

За развлечения отвечали комики, казино и джаз, а напоследок для студентов выступила альтернативная группа Nothing But Thieves.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №8 - BigPicture.ru

Конец торжественной части — фейерверк для студентов и всех остальных.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №9 - BigPicture.ru

Наутро дорогие платья и костюмы отбросили в сторону: 19 июня температура воздуха в Британии доходила до 30 градусов. Этот день стал пока что самым жарким в стране в 2017 году.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №10 - BigPicture.ru

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №11 - BigPicture.ru

Бал в честь окончания экзаменов проводится в Кембридже каждый год. Его отменили только в 1910 году, когда умер король Эдвард VII, а также в годы Второй мировой войны — с 1939-го по 1945-й.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №12 - BigPicture.ru

Первый бал в колледже Тринити провели в 1838 году. На 38 студентов на празднике было 47 бутылок шампанского, 12 бутылок хереса, шесть бутылок мозельского вина, две бутылки кларета, шесть кварт (6,8 литра) эля и 16 огромных порций пунша.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №13 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №14 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №15 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №16 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №17 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №18 - BigPicture.ru

Пытаясь влезть на плечи другу, девушка упала в воду.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №19 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №20 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №21 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №22 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №23 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №24 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №25 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №26 - BigPicture.ru

Студенты по-джентльменски помогли девушкам, уставшим от танцев на каблуках.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №27 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №28 - BigPicture.ru

Студенты из колледжа Клэр прошлой ночью тоже отметили каникулы. Для них билеты на Майский бал стоили до 200 фунтов стерлингов (15 тысяч рублей). На празднике колледжа Клэр посетители могли искупаться в сухом бассейне и послушать диджея Дэвида Родигана.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №29 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №30 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №31 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №32 - BigPicture.ru

Предприимчивая девушка захватила с собой коробку с едой.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №33 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №34 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №35 - BigPicture.ru

Вечеринка продолжается в саду колледжа.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №36 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №37 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №38 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №39 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №40 - BigPicture.ru

Веселье длится уже девять часов.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №41 - BigPicture.ru

В левой руке у девушки — банка текилы Desperados.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №42 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №43 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №44 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №45 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №46 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №47 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №48 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №49 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №50 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №51 - BigPicture.ru

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №52 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №53 - BigPicture.ruФотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №54 - BigPicture.ru

Представительница Кембриджа сказала, что бал прошел успешно, никаких жалоб и проблем не было.

Фотография: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом №55 - BigPicture.ru

Пресс-секретарь полиции Кембриджшира тоже заявил, что все прошло спокойно: «В выходные мы отправили в город дополнительных сотрудников, но празднования в основном шли мирно, и никаких инцидентов не было».

Смотрите также: Пьянство, драки и увечья — как в Великобритании провели «Пятницу фингалов»,
Танцы голышом и аресты: как в США проводят весенние каникулы

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Почему зимой мы «глупеем»? Как холод и короткий день влияют на мозг

Почему зимой мы «глупеем»? Как холод и короткий день влияют на мозг

Алекс Грей – визионер, художник, патологоанатом

Алекс Грей – визионер, художник, патологоанатом

Реальная история грабителя Джеффри Манчестера, который прятался на крыше игрушечного магазина

Реальная история грабителя Джеффри Манчестера, который прятался на крыше игрушечного магазина

Новые посты

Медовые муравьи: как устроить себе сладкую жизнь, если условия — не сахар

Медовые муравьи: как устроить себе сладкую жизнь, если условия — не сахар

Факты о женском теле, о которых не подозревают даже сами женщины

Факты о женском теле, о которых не подозревают даже сами женщины

Реальная история грабителя Джеффри Манчестера, который прятался на крыше игрушечного магазина

Реальная история грабителя Джеффри Манчестера, который прятался на крыше игрушечного магазина

Секрет сервиса «Дебукари», или Зачем японцы арендуют толстяков

Секрет сервиса «Дебукари», или Зачем японцы арендуют толстяков

Красота и страсть на холсте: 20 самых чувственных образов прерафаэлитов

Красота и страсть на холсте: 20 самых чувственных образов прерафаэлитов

Россия XVIII века глазами японцев: отпадающие носы, румяные женщины и «мутное саке»

Россия XVIII века глазами японцев: отпадающие носы, румяные женщины и «мутное саке»

Как американские президенты теряли ядерный чемоданчик и коды запуска

Как американские президенты теряли ядерный чемоданчик и коды запуска

Элегантность, которая не устаревает: Завораживающие модели 1950-х от Jean Patou

Элегантность, которая не устаревает: Завораживающие модели 1950-х от Jean Patou

Мыльные вкусняшки: от этих блюд могут потечь слюнки и пойти пена

Мыльные вкусняшки: от этих блюд могут потечь слюнки и пойти пена

10 странных вещей в Южной Корее

10 странных вещей в Южной Корее

Ученые определили, что все кошки — психопаты

Ученые определили, что все кошки — психопаты

5 неожиданных фактов об использовании глутамата натрия в СССР

5 неожиданных фактов об использовании глутамата натрия в СССР