Ограбление по-башкирски: дерзкое похищение миллионов из банка помогли раскрыть дети
В мае 2019 года на большинстве русскоязычных новостных сайтов появилась история кассирши одного из банков города Салават, Башкирия, 36-летней Луизы Хайруллиной. Женщина взяла из кассы своего финансового учреждения 24,5 миллиона рублей и скрылась с ними, прихватив семью. 5 июля правоохранители нашли беглянку, которую выдали ее же дети.

Луиза Хайруллина исчезла с деньгами, мужем и двумя детьми, бросив новый дом, вещи и автомобиль. Поиски, предпринятые полицией по горячим следам, не дали никаких результатов — семья похитительницы как в воду канула. В надежде на помощь россиян банк, потерявший солидную сумму, назначил вознаграждение в размере 1 миллион рублей за любую информацию, которая поможет найти беглянку.

Перед тем как совершить преступление, Луиза удалила все свои аккаунты в соцсетях. Немного позже, когда женщину начали искать, в Инстаграме появилась страница, на которой публиковались посты от ее имени. Пользователи социальной сети желали женщине удачи и даже завели особый тег в ее поддержку #runluizarun (Беги, Луиза, беги).

Отец Хайруллиной не верит, что его дочь могла пойти на такое преступление. В интервью прессе он неизменно заявляет о том, что кто-то вынудил его дочь взять деньги из кассы банка. Следствие рассматривает версию, что мужчина помогал скрываться беглянке, так как автомобиль Луизы с постельным бельем в салоне был обнаружен в его гараже. Отец Луизы отвергает обвинения в соучастии, утверждая, что давно не заглядывал в гараж и не видел следов пребывания там дочери.

Найти похитительницу помогли ее же дети, решившие совершить телефонный звонок. Один из малышей набрал номер своего деда и правоохранителям удалось отследить, откуда поступил звонок. В результате полиция вычислила съемную квартиру в Казани, где более месяца скрывались Луиза, ее муж и дети. Известно, что сейчас женщина находится под следствием, но о судьбе похищенных денег ни один официальный источник не сообщает.

Далеко не все преступники, заполучив деньги банка, стремятся скрыться с ними. Россиянин, ограбивший филиал норвежского Sparebank 1 на острове Шпицберген, пришел в полицию сам вместе с деньгами.
Смотрите также: Не подкопались: в Бразилии предотвратили крупнейшее ограбление в истории страны
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как советский летчик ошибся аэродромом и едва не сдал НАТО секретный самолет
20 самых неудачных и безумных дизайнов привычных нам вещей
Ноль титулов, 15 миллионов долларов в год: как Анна Курникова переиграла всех — не выиграв ...
"Ночи длинных ножей": 4 самые кровавые бойни новой и новейшей истории
20 забавных примеров того, когда лень-матушка победила
15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды
Фотографии известных людей и их история
Подловили: 19 невероятно удачных кадров
Как в 50 лет выглядеть на 20: щелочная диета голливудских звезд
11 продуктов, которые мы неправильно резали всю свою жизнь