Офис, где все для людей: как работают и отдыхают сотрудники Coca-Cola в Шанхае
Крупные международные компании уделяют много внимания организации рабочего процесса. При проектировании офисов в расчет принимают и функциональность, и комфорт для сотрудников. Ярким примером может служить новая штаб-квартира компании Coca-Cola в Шанхае. На площади 120 тысяч квадратных метров расположились центр инноваций, завод по производству концентратов и, собственно, офис. Туда и нагрянем.
Фасад пятиэтажного здания, где трудятся несколько сотен человек, облицован стеклянными панелями. Сотрудников к нему доставляет корпоративный шаттл: штаб-квартира находится на почтительном расстоянии от центра крупнейшего в мире мегаполиса.

В интерьере конференц-зала, где проводят встречи и рабочие совещания, много интересных деталей. Например, корпоративные вопросы обсуждают за четырехцветными столами, которые символизируют четыре продукта компании: Coke Light (белый), Coke Zero (черный), Fanta (оранжевый) и классическую Coca-Colа (красный).

Нашлось место и для элементов традиционной азиатской культуры. При желании беседовать можно не за столами, а на татами.

В офисе есть отличная столовая, где кормят блюдами и китайской, и европейской кухни, но довольно часто сотрудники пренебрегают визитами туда. Дело в том, что во время обеденных перерывов регулярно проводятся встречи со знаменитостями. Для их выступлений организован красочный лекторий.


Вообще, этот офис — целый мини-город. Здесь даже зал для занятия йогой есть и футбольное поле, всего и не перечислить. Подробную экскурсию для вас подготовила сама Coca-Cola.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 необычных фотографий, доказывающих, что мир полон загадок и удивительных вещей
Размер имеет значение - 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйн ...
"Эффект Златовласки" и другие уловки маркетинга, которые работают во всех магазинах
Чума не ушла — она просто ждёт: карта болезни внутри России
10 успешных книг, авторы которых пожалели о том, что написали их
Эпатажная эротика "сквернословящей монашки" американской живописи Лизы Юскавидж
Они контролировали даже могилу Сталина: самые свирепые ОПГ из 90-х
Дэнни Скотт Лейн - музыкант, который фотографирует для Vogue и Playboy
Стильная первая леди СССР, или За что советские женщины недолюбливали Раису Горбачеву
Как выглядел Ленинград в 1961 году
