Обои для рабочего стола: Волшебные берега
Есть на земле места, которые просто покоряют своей удивительной красотой. Предлагаем взглянуть на некоторые из них.

Восход солнца над одним из самых лучших и популярных пляжей Америки Коаст Гард. По данным Национального управления океанических и атмосферных явлений (NOAA) больше половины населения США проживает в прибрежных зонах. (Michael Melford)

Волны Тихого океана, самого большого океана на Земле, с ревом обрушиваются на берега одного из 250-ти островов архипелага. (Paul Chesley)
Волны Тихого океана без устали подтачивают скалистое побережье Икике, Создавая удивительные каменные изваяния. Иногда камни не выдерживают напора воды, и целые утесы обрушиваются в океан, меняя очертания береговой линии. (Priit Vesilind)

Океанские волны и ветер быстрее разрушают более мягкие скальные породы, и прибрежные утесы со временем приобретают все более причудливые очертания. Эта скала очень похожа на фантастический корабль. (Tyrone Turner, National Geographic)


Этот причудливый узор образуется на берегах Аляски в результате работы приливов и отливов, неустанно намывающих все новые косы и пересыпи. ( Stephen Sharnoff)

Этот остров имеет форму полумесяца. Острова Шанделюр играют очень важную роль в миграции многих птиц, а также защищают берега Луизианы от ураганов, зарождающихся в Атлантическом океане. Сегодня экосистема этих островов продолжает страдать от взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon, который произошел 20 апреля 2010 г.

На воде у берегов острова Иглулик (с эскимосского языка название переводится как «Здесь стоит иглу») заметна только легкая рябь. (Norbert Rosing)

Эта огромная отмель находится рядом с Аляской и практически делит Чукотское море пополам. Штормовые ветра могут повышать уровень воды в Чукотском море более чем на 3 метра. (Joel Sartore)

Эти отмели сформировались около 6 тысяч лет тому назад, когда часть германского побережья поглотило море. (Norbert Rosing)

Живописные берега океана привлекают множество людей, которые стремятся поселиться поближе к морю. На берегах строится все больше жилья, протягивается сеть дорог и городских коммуникаций, отчего очень сильно страдает экология моря. И с каждым годом ситуация становится все серьезнее. (Michael Melford)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Восхитительные иллюстрации от бразильской художницы Каролины Гарибы
Скупой платит дважды, или 20 примеров фатальной экономии на своей внешности
18 исторических фото, которые расскажут больше, чем учебник
15 растений, которые можно выращивать в стакане воды
25 корги, которые очень недовольны поведением своих хозяев
22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели
Секреты эскимосских женщин - тату на лицах, меховые стринги и секс с чужаками
История "Полуповешенной Мэгги", сумевшей пережить смертную казнь
Что будет, если каждый день есть творог: мнение специалиста
Попа, ставшая легендой: история создания знаменитой фотографии "Теннисистка"

