Новозеландская парочка бросила работу и отправилась путешествовать по миру
Новозеландцы Бьянка Бруншвилер и Бретт Суиден путешествуют по миру и ведут тревел-блог. За четыре года они успели побывать в разных уголках земного шара, от Лондона до Латинской Америки. Сейчас они в Никарагуа, а в скором времени планируют поехать в Южную Америку. В своем инстаграме они делятся вызывающими зависть фотографиями и советами для других путешественников.

Источник: dailymail.co.uk
«В детстве ни у меня, ни у Бьянки не было возможности много путешествовать. Думаю, тот опыт посеял в наших ДНК некую особую страсть к перемещениям по миру. У нас, попросту говоря, зудит в одном месте, если мы не в путешествии или не строим планы на следующее», — рассказал Бретт.
«Можем сказать, что Куба нам понравилась по нескольким причинам. Это был наш первый опыт нахождения в стране, где вообще никто не говорит по-английски. К тому же большим культурным шоком оказалось отсутствие повсеместного доступа в интернет. Проведя несколько дней не пялясь в телефон, мы по достоинству оценили олдскульный ритм жизни».
Бретту и Бьянке удается столько путешествовать за счет того, что они живут очень экономно, а небольшой доход им приносит сотрудничество с несколькими спонсорами, ставшее возможным благодаря популярности их блога и инстаграма.
Но путешествия — это не всегда легко и приятно. Например, не так давно у Бретта украли мобильный телефон в Никарагуа. Это послужило отличным напоминанием о том, что нужно путешествовать со страховкой, хранить ценные вещи при себе и не забывать регулярно создавать резервную копию данных со всех своих устройств.
«Думаю, когда мы будем старыми и седыми, нам с Бьянкой будет что вспомнить. Важно работать вместе и уметь позаботиться о самом себе. Внимательно смотрите вокруг себя и ловите нужный момент», — призывает Бретт.
Бретт и Бьянка, которые называют друг друга Б1 и Б2, рассказывают, что не представляют себе, с кем еще вместе они могли бы путешествовать. «Совместные путешествия стали отличным испытанием для наших отношений, они сделали нас сильнее, и мы знаем, что готовы к любым сложностям, которые ждут нас в будущем», — говорит Бьянка.
«Сейчас мы получаем отличную поддержку от инстаграм-сообщества, и другие путешественники часто спрашивают нашего совета о том или ином направлении», — рассказал Бретт.
После почти четырех лет в разъездах ребята планируют вернуться в Новую Зеландию в начале следующего года. «Мы с нетерпением ожидаем возможности провести время со своей семьей в одной из наших любимых стран — Новой Зеландии, потому что в мире нет другого такого же места, как дом», — признаются путешественники.
Смотрите также: Девушка доехала автостопом из Швеции в Малайзию всего с 200 долларами в кармане
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов
Несчастные случаи на съемках фильмов, от которых кровь стынет в жилах
"А логика где? А логики нет!": 20 безумных поступков людей, которым явно не хватает интелл ...
Эксперимент "Вселенная-25": как рай стал адом
Плодитесь и размножайтесь! Ученые выяснили, что люди смогут оставлять потомство на Марсе
Фото из прошлого, которые стоит увидеть
Что такое снафф-видео и как не стать его главным героем
Это не то, что вы подумали - 10 фото, к которым стоит еще раз присмотреться
Как дизайнеры 70-х представляли себе автомобиль будущего