Новозеландец бросил работу, чтобы стать ловцом покемонов
Новозеландец Том Карри стал охотником на покемонов. Не в свободное время, а постоянно. Каждое утро он наполняет термос кофе, берет ланч, пакует дождевик и направляется на поиски покемонов, а вовсе не на работу. В любую погоду — и в дождь, и в слякоть — он охотится.

Источник: theguardian
На прошлой неделе 24-летний Том уволился с работы в Окленде, чтобы посвятить все свое время туру по ловле покемонов из игры Pokémon Go.
Том уже забронировал места на 20 автобусных маршрутов по всей Новой Зеландии и меньше чем за неделю успел побывать в шести городах Южного острова. На каждой остановке он поймал покемона. Пока из 151 выпущенного игрой покемона Том поймал 90.
Карри рассказал, что ему хотелось приключений. Он работал шесть лет и очень нуждался в перерыве. Игра Pokémon Go предоставила ему возможность исполнить свою мечту.
Прошедшую неделю, полную приключений, можно назвать как волнительной, так и утомительной. Тому приходилось охотиться до трех утра, зато теперь он отлично спит благодаря километровым расстояниям, которые он проходит каждый день.
«Самое захватывающее приключение было в пригороде Крайстчерча Самнере, который стал горячей точкой для ловцов покемонов».
«Там охотилось около 100 человек. Многие люди обычно торчат дома, но охота на покемонов заставила их покинуть насиженные места и выйти в реальный мир. Атмосфера царила напряженная и волнительная. Если кто-то замечал редкого покемона, то он просто кричал, чтобы предупредить остальных».
Пока это путешествие не сильно ударило по карману Тома, так как все это время он ночевал на диване у друзей или в хостеле для путешественников.
Многих новозеландцев привлекла история молодого охотника, и к нему даже стали обращаться различные транспортные компании с предложением отвезти его в отдаленные уголки страны для охоты на редких покемонов.
Смотрите также: Pokémon Go в суровой советской реальности
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Современные сказки и быль в иллюстрациях Юлии Журавлевой
16 табличек от хозяев с прекрасным чувством юмора
20 находчивых детей, хитрости которым точно не занимать
Ожидание/Реальность: 29 примеров беспощадного онлайн-шоппинга
Бурятская модель Ирина Пантаева - из уборщиц в музы Карла Лагерфельда
Романтические фотографии пар из 1960-х годов
Шесть вещей, которые надо есть в Израиле, а то мама Сара расстроится
Проданные в рабство и погибшие в Альпах: чем закончился детский крестовый поход, самая ужа ...
Итальянская красавица Шилла Габель - дублерша Софи Лорен
10 популярных продуктов, из-за которых мы незаметно набираем вес