Новинка от Mitsubishi — гибрид с характером
Mitsubishi Eclipse Cross PHEV уже в автосалонах. Это автомобиль для индивидуалистов, которые любят выделяться, и для водителей, ищущих современные технические решения, позволяющие экономно ездить. Автомобили этой японской марки, доступные в дилерских центрах https://mct-mitsubishi.ru/, всегда отличались харизмой и индивидуальным характером. Стоит посмотреть немного внимательнее на новичка в модельном ряду.
Новый Eclipse Cross — инновации в основе
Оригинальность гибридного привода Eclipse Cross заключается в том, что он имеет три двигателя — два электрических (по одному на каждую ось) и двигатель внутреннего сгорания. Последний в основном используется для зарядки аккумуляторов и поддержки электрических блоков, питающих автомобиль. Такая компоновка позволяет двигаться в 3-х режимах — электрическом и двух гибридных (последовательном и параллельном).
Eclipse Cross оснащен приводом 4×4, который также может работать только в электрическом режиме, когда двигатель внутреннего сгорания не работает. Суммарная мощность команды моторов, которая составляет 188 л.с., и крутящий момент, передаваемый на колеса сразу при трогании с места, делают машину очень динамичной с самого начала. С другой стороны, плавное движение обеспечивается шестерней с постоянным передаточным числом.
Стилистика Mitsubishi
Eclipse Cross имеет характерный внешний вид с боковыми ребрами жесткости и поднимающейся линией окон. Автомобиль экономичен (стоимость проезда 100 км может быть в 3 раза ниже, чем у бензиновой версии), богато оснащён и обеспечивает тихую, комфортную езду. Его современное мультимедийное устройство с 8-дюймовым экраном и интерфейсами Android Auto и Apple CarPlay подключается к смартфону, и с помощью приложения водитель может регулировать температуру в салоне или устанавливать время зарядки аккумуляторов, например, ночью, когда самый дешевый тариф. Первые покупатели получат автомобиль в базовой версии. Поскольку они могут рассчитывать на большие скидки, Mitsubishi также предоставляет очень хорошую гарантию на свои модели — 5 лет на компоненты и 8 лет на аккумуляторы.
Трансмиссия
Работает как очень хороший автомат — обеспечивает плавное движение и динамичный разгон без рывков.
Mitsubishi Eclipse Cross PHEV — гибрид, заряжаемый от внешнего источника. Автомобиль можно подключить как к обычной розетке 230 В, так и к быстрой зарядке постоянного тока. В первом случае полная зарядка аккумуляторов занимает 6-7 часов, во втором — 25 минут (до 80%). В полностью электрическом режиме запас хода составляет 55 км — этого более чем достаточно для передвижения только на «токе» по городу.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 самых странных автомобилей, которые видел мир
"Калинка" на Олимпиаде-80, перелом позвоночника и смерть в забвении: Трагедия Елены Наймуш ...
Некогда роскошные, а теперь заброшенные дома звезд
Красота — страшная сила: 20 раз, когда битва за красоту была проиграна
22 странные самоделки, к авторам которых есть множество вопросов…
Как дамы 19 века ходили в туалет в своих кринолинах — рассказывает и показывает историк
Стандарты мужской красоты в разных странах
Людмила из "Москвы слезам не верит" обхитрила всех: генерала, мужа-пьяницу и саму судьбу
Лауданум: как три века врачи лечили опиумом все — от кашля до меланхолии, и чем это кончил ...
Билли Кид: преступник или жертва обстоятельств? История самого известного бандита Дикого З ...


