Нет очередям в женский туалет! В Британии придумали женский писсуар
Выпускницы Бристольского университета, которым надоело стоять в очередях в женские туалеты, изобрели специальный женский писсуар, который, по их утверждению, в 6 раз сокращает время, необходимое даме на посещение туалета.

В некоторых местах очереди в женских уборных тянутся, начиная от самого туалета и к входной двери заведения общественного питания. В то же время соседняя очередь мужчин в десятки раз меньше или ее просто нет. Бороться за скорость справления нужды решили две молодые британки.

Эмбер Пробин и Хейзел МакШейн, окончившие Бристольский университет в прошлом году, создали бесконтактный писсуар Peequal, когда их попросили решить «реальную жизненную проблему» в качестве выпускного проекта.

Это изобретение – это «унитаз быстрого доступа» для «женщин, которые просто хотят пописать», – сообщили TodayFM авторы проекта.
Вместо этого Peequal ускоряет очередь в туалет, а это означает, что у тех, кому нужны полноценные туалеты, по-прежнему будет доступ к обычным кабинкам, в то время как другие смогут освобождать кабинки с писсуарами в течение нескольких секунд.

Исследование, которое девушки провели в процессе работы над проектом, показало, что женщины стоят в очереди в 34 раза дольше, чем мужчины, поскольку на каждый женский общественный туалет приходится 10 мужских писсуаров. А уже в кабинках до 80 процентов женщин все равно не садятся на сиденье унитаза, чтобы избежать бактерий.

Часто женщины тратят больше времени на поход в общественный туалет из-за менструации, что значительно увеличивает очереди. Если женские писсуары будут использоваться более широко, те, кому нужно провести больше времени в туалете, смогут воспользоваться обычной кабинкой, пока другие стоят в очередь в Peequal.
Отсутствие необходимости открывать и закрывать двери, протирать сидение унитаза или раскладывать на нем туалетную бумагу также повышают эффективность. В эти выходные в Bristol Comedy Garden проходят испытания прототипа писсуара. Некоторая приватность все же предусмотрена, поэтому люди в очереди к Peequal не увидят его посетителей ниже пояса.

Пробин и МакШейн рассказали BBC, что, когда они работали на музыкальных фестивалях, им приходилось выбирать между посещением туалета и походом за едой, поскольку очереди были невероятно длинными. МакШейн изучала физику и инновации, а Пробин – антропологию и инновации.
Прежде чем придумать свой писсуар, который, как они утверждают, сокращает время ожидания в очереди, они поговорили с более чем 2000 женщин в Бристоле в фокус-группах и пабах. Они разработали форму унитаза так, чтобы он подходил для низкой, высокой и широкой посадки, а это означает, что писсуары подходят для большинства женщин. Пробин добавила, что время, проведенное в очереди в женский туалет, это – «зря потраченные часы в жизни женщин».

Как сообщает BristolPost, девушки выиграли главный приз во флагманском предпринимательском конкурсе Бристольского университета для стартапов — 15 000 фунтов стерлингов. Говорят, что новый писсуар, который можно перевозить в сложенном состоянии и размещать тремя различными способами, производит на 98 процентов меньше CO2, чем другие портативные туалеты, и изготовлен из 100-процентно перерабатываемых материалов.
Смотрите также — Как студенты из ЮАР делают кирпичи из мочи
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 шокирующих фактов о Венеции, которых вы, скорее всего, не знали
19 кошатников, которые знают, как ужиться со своими любимцами
17 фото ну очень крутых мам
Невозможная железная дорога
12 продуктов, которые мы все это время ели не так
Экстремальное голодание Ангуса Барбьери, отказавшегося от пищи на целый год
20 людей с уникальной внешностью
Китайские подделки из интернет-магазинов доводят девушек до слез
Редкие фото юной Кейт Миддлтон до королевской жизни
Странная история доктора Хоппера - ампутанта, участника космической программы и извращенца