Не украду, так сфотографируюсь: тюлень сделал селфи, пытаясь отнять камеру у дайвера
Кэролайн Робертсон-Браун (Caroline Robertson-Brown) возглавила группу дайверов-фотографов, чтобы снять популяцию длинномордых тюленей. Погружение уже подходило к концу, когда один из тюленей попытался стащить камеру.

Игривый тюлень настолько полюбил камеру, что попытался стащить ее у Кэролайн. Ник Робертсон-Браун, партнер Кэролайн, сумел запечатлеть «борьбу» за камеру. «Этот тюлень предпринял неплохую попытку украсть мою камеру, когда я была практически на поверхности после долгого погружения», — рассказала Кэролайн.

«Пришло время возвращаться на лодку, и когда я приближалась к поверхности, тюлень схватил мою камеру и потянул на себя. Моя система подводной съёмки стоит немало денег, поэтому я не собиралась проигрывать тюленю в этой схватке».

Тюлень проиграл это своеобразное перетягивание каната, но зато успел сделать селфи.

«Молодые тюлени очень любопытны и часто подплывают к дайверам, потому что им интересно, что происходит. Они будут цепляться за ваши ласты, могут схватить вас, тыкаться носом в вашу маску и даже попытаются отобрать камеру и уплыть с ней», — рассказала Кэролайн.

Кэролайн добавила, что тюлени хоть и дикие животные, но они любят играть с людьми, прямо как собаки.
Смотрите также:
Тюлень Сэмми повадился ходить в рыбный ресторан,
15 случаев, когда из-за селфи девушек с треском уволили
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика
Кто эта загадочная дама, с которой позируют самые яркие звезды Голливуда
Что заказывают на последний в жизни ужин: 12 тарелок, 12 казней, 12 судеб
Вор, мошенник, рецидивист — и советский бог: как шахтёрский хулиган стал Учителем
22 поразительных фото и невероятные факты, которые вас удивят
Наши любимые животные - фото до и после взросления
Этта У Чжолинь: трудный путь дочери Джеки Чана
Тест: Определите, какое полушарие мозга у вас работает лучше
Наркокурьеры с аудиторией: как наркосети вербуют блогеров для перевозки наркотиков
«Сейф, который убил Джека»: как вспыльчивость стоила жизни создателю легендарного виски



