Навевая спокойствие и сон: фото лавандовых полей на юге Франции
Самир Белхамра (Samir Belhamra) — фотограф-самоучка и графический дизайнер. Недавно он побывал в коммуне Валансоль, расположенной в южной части Франции. Там с конца июня и до начала августа цветут лавандовые поля, которые Самир хотел поснимать. Вот самые лучшие из работ фотографа и они великолепны.

А эти волшебные поля в оттенках фиолетового, расположенные в живописном Валансоле, выглядят настолько сказочно идиллически, будто нарисованы опытным художником.

Лаванда цветет раз в году — обычно с конца июня до начала августа. Фотограф признался, что для него лавандовые поля — не только одни из самых красивых мест во Франции, но и во всем мире.

Самир недавно купил дрон и теперь снимал поля сверху. Благодаря разным ракурсам, фотографии получились удивительными: кажется еще чуть-чуть и вы сможете почувствовать запах лилового моря лаванды!

Самир интересуется фотографией чуть более двух лет, но уже сотрудничал со многими известными брендами и разместил свои фотографии на многочисленных страницах журналов.

Для редактирования своих фотографий Самир использует Lightroom для легкой ретуши и Photoshop для придания необходимого настроения фотографиям.

Самым распространенным видом лаванды, выращиваемым во всем мире, является английская лаванда (Lavandula angustifolia). Ее выращивают для получения высококачественного масла. Лавандовое масло обычно используется в производстве косметики или для ароматерапии.

Чтобы создать определенную кульминацию и продемонстрировать нам с вами сполна всю нереальную красоту этого места, Белхамра начинает снимать с уровня земли, постепенно поднимая свой беспилотник выше и выше, охватывая все больше бесконечных, ровных рядов цветов под разными углами.






Смотрите также:
Изумительные лавандовые поля по всему миру,
Головокружительный Гонконг на фотографиях Виктора Ченга,
10 потрясающих видов на пустыни с воздуха,
Крымский Прованс. Лавандовые поля в Крыму
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Зарубежные афиши к советским фильмам, балансирующие на грани гениальности и безумия
14 незаслуженно незамеченных историей фотографий, которые стоит увидеть
Бросил авокадо ради кокаина: история Эль Менчо — самого неуловимого наркобарона Мексики, к ...
"Я спал в коробках с бездомными": как фотограф Ян Сын У снимал запретную Японию
Три Иисуса в одной палате: жестокий эксперимент доктора Милтона Рокича
Современный каннибализм: 4 места на Земле, где до сих пор едят людей
Почему фильм "Калина красная" возмутил воров в законе
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Хочу в тюрьму в Норвегии: райский уголок для заключенных
Существовала ли на самом деле Шамаханская царица из "Сказки о золотом петушке" Пушкина