Нашествие пауков на деревья в Пакистане
«Нет худа без добра». Очередной раз эти слова подтвердились на деле. Так нашествие пауков в Пакистане, где население до сих пор борется с последствиями прошлогоднего многомесячного наводнения, внезапно оказало положительное влияние. В стране, большая часть которой была затоплена, снизился уровень малярии — смертоносного заболевания, переносимого малярийными комарами. Именно их и уничтожают пауки.


Сюрреалистическое зрелище — обернутые в кокон паутины деревья в пакистанской провинции Синд.

Растянувшееся на несколько месяцев наводнение в Пакистане — самое катастрофическое за последние 80 лет — затронуло жизни миллионов людей и стало причиной длительного затопления большей части территории страны.

Спасаясь от долго не спадающего паводка миллионы пауков забрались на немногочисленные деревья в этой местности пакистанской провинции Синд.

В результате кроны деревьев, затянутые густой паутиной, стали похожи на гигантские коконы.

Такой эффект объясняется тем, что пауки были вынуждены задержаться на деревьях на длительный период, пока не спадет вода.

Люди в этой части провинции Синд никогда раньше не наблюдали подобного феномена.

Нашествие пауков, безусловно, губительно для деревьев.

Но есть и положительный момент: несмотря на то, что кое-где уровень воды до сих пор не спадает, резко снизилась популяция комаров.

Как следствие, уменьшилось число случаев заболевания малярией, поскольку комары переносят это смертельное заболевание.
Смотрите также: Топ 100 лучших постов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей