На ощупь: необычное ню от слепого фотографа
Только вытянув руки, будто соединяя себя с героями своих снимков, слепой фотограф Жерардо Ниженда (Gerardo Nigenda) понимает, как поймать фокус: его пальцы часто появляются в кадре, словно следуя за направлением несуществующего взгляда.

Жерардо родился в Мехико в 1967 году, а зрение потерял в возрасте 25 лет. Он стал смотрителем в местной библиотеке, отвечая также за книги, написанные шрифтом Брайля. Через какое-то время Жерардо переехал в город Оахака, где преподавал информатику и математику в местном Центре помощи слепым.

В 32 года он увлекся фотографией: используя камеру фирмы Yashika, подаренную ему именитым фотографом Мэри Эллен Марк, Жерардо стал создавать свои чувственные снимки.

Его черно-белые фото, на которые наложены надписи, сделанные шрифтом Брайля, выделяются захватывающим видением женских форм. Они были заботливо включены коллегами по цеху в книгу под названием The Blind Photographer («Слепой фотограф»).









Смотрите также:
«Это не просто сиськи и попки» ©,
Эстетический оргазм: атласное ню и ни грамма пошлости,
Абстрактная нагота от немецкого художника
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Юные балерины на улицах Далласа
И так сойдет! 22 фото того, что получается, когда голова не дружит с руками
Отец привёл худышку в зал — а она стала сильнейшей женщиной планеты
Реальные модели воссоздали знаменитые картины Густава Климта
Холодное лето 1816 — как изменение погоды повлияло на мировую историю
Последнее предупреждение
Феномен племени хунза
25 звезд со своими братьями и сестрами, известными и не очень
"Торговая казнь", шельмование и другие способы наказания, поражающие честь, а не тело
Самый необычный забор в мире