На ощупь: необычное ню от слепого фотографа
Только вытянув руки, будто соединяя себя с героями своих снимков, слепой фотограф Жерардо Ниженда (Gerardo Nigenda) понимает, как поймать фокус: его пальцы часто появляются в кадре, словно следуя за направлением несуществующего взгляда.

Жерардо родился в Мехико в 1967 году, а зрение потерял в возрасте 25 лет. Он стал смотрителем в местной библиотеке, отвечая также за книги, написанные шрифтом Брайля. Через какое-то время Жерардо переехал в город Оахака, где преподавал информатику и математику в местном Центре помощи слепым.

В 32 года он увлекся фотографией: используя камеру фирмы Yashika, подаренную ему именитым фотографом Мэри Эллен Марк, Жерардо стал создавать свои чувственные снимки.

Его черно-белые фото, на которые наложены надписи, сделанные шрифтом Брайля, выделяются захватывающим видением женских форм. Они были заботливо включены коллегами по цеху в книгу под названием The Blind Photographer («Слепой фотограф»).









Смотрите также:
«Это не просто сиськи и попки» ©,
Эстетический оргазм: атласное ню и ни грамма пошлости,
Абстрактная нагота от немецкого художника
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 невероятных кадров, доказывающих, насколько важен ракурс, когда фотографируешь
«Чокнутый Бруно»: история самого страшного маньяка Европы, убившего 85 человек
Фюрер из Кентукки, или Как самозванец строил космический флот рейха
20 трендов из нулевых, с которыми приятно распрощаться
"Да это же гениально!" - 15 простых решений повседневных проблем
Убийственная страсть: 6 самых жестоких пар в истории криминала
Нас стало слишком много, и это невозможно изменить
6 истинно немецких качеств, которые раздражают наших людей
"Белинский каннибал" Александр Бычков: история маньяка, женившегося на американке
Дерзкая эротика от венгерского фотографа-портретиста Лайоша Чаки