На ощупь: необычное ню от слепого фотографа
Только вытянув руки, будто соединяя себя с героями своих снимков, слепой фотограф Жерардо Ниженда (Gerardo Nigenda) понимает, как поймать фокус: его пальцы часто появляются в кадре, словно следуя за направлением несуществующего взгляда.

Жерардо родился в Мехико в 1967 году, а зрение потерял в возрасте 25 лет. Он стал смотрителем в местной библиотеке, отвечая также за книги, написанные шрифтом Брайля. Через какое-то время Жерардо переехал в город Оахака, где преподавал информатику и математику в местном Центре помощи слепым.

В 32 года он увлекся фотографией: используя камеру фирмы Yashika, подаренную ему именитым фотографом Мэри Эллен Марк, Жерардо стал создавать свои чувственные снимки.

Его черно-белые фото, на которые наложены надписи, сделанные шрифтом Брайля, выделяются захватывающим видением женских форм. Они были заботливо включены коллегами по цеху в книгу под названием The Blind Photographer («Слепой фотограф»).









Смотрите также:
«Это не просто сиськи и попки» ©,
Эстетический оргазм: атласное ню и ни грамма пошлости,
Абстрактная нагота от немецкого художника
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Штука" в гербе: как подарок советских пионеров семь лет прослушивал посольство США
Французский поцелуй: как фотограф снимал влюбленные парочки на улицах Парижа
Как выглядят прототипы знаменитых киногероев
Лилли Кристин — танцующая женщина-кошка, сводившая с ума миллионы мужчин
7 бесполезных продуктов, которые не стоит брать даже со скидкой
Почему в СССР до хрущевской оттепели ходили дома в уличной обуви
12 фильмов ужасов, которые лучше не смотреть на ночь
20 идеальных кадров, в реальность которых даже сложно поверить
Что такое CRISPR и почему эта биотехнология приближает будущее
Недостаток или изюминка? Мадонна и другие звезды с щербинкой между зубами