Кавказские пленники: пара из Москвы ехала автостопом отдыхать в Крым, а попала в рабство в Дагестан
Отправляясь на отдых в Крым, пара москвичей даже не подозревала, что им придется пережить. Петр и Ольга решили путешествовать автостопом и именно поэтому попали с опасную ситуацию. Вместо юго-западного берега Крыма они приехали в Дагестан, на западный берег Каспийского моря. И там им пришлось не отдыхать, а, наоборот, работать за еду.

Туристы из Москвы Петр Пелеханов и Ольга Лифатова планировали отдохнуть в окрестностях Севастополя, на мысе Фиолент. На трассе «Дон» пара остановила автобус, водитель которого пообещал довезти их до места назначения. Но, проведя в пути ночь, москвичи поняли, что оказались в дагестанском Дербенте.

Петру, Ольге и еще нескольким пассажирам автобуса буднично сообщили, что их продали в рабство. Отныне у них есть хозяин и он полностью распоряжается их жизнью. Москвичам сказали, что за них заплатили 50 тыс. рублей и теперь их дом — село Новая Мака. Хозяин заставил своих новых рабов трудиться в теплицах.
Жили Петр и Ольга в ужасных условиях, в сарае, а кормили их крайне плохо. Паре удалось трижды обратиться в правоохранительные органы, но это не принесло никакого результата. К счастью, мужчине и женщине удалось бежать из рабства. Однажды ночью Петр нашел в полу сарая люк, за которым была свобода. В неволе пара провела ровно месяц, который они забудут нескоро.

Глава организации по борьбе с торговлей людьми «Альтернатива» Олег Мельников прокомментировал ситуацию. В интервью изданию «Ридус» он рассказал, что добиться наказания для рабовладельцев крайне сложно. Местные дагестанские власти, чаще всего, не реагируют на подобные сигналы.
Поэтому, несмотря на то, что все имена фигурантов этой истории известны, привлечь их вряд ли удастся.

Хотя на дворе 21 век, рабство в России искоренить не удалось. Страна находится на 5 месте в мире в рейтинге неблагополучных в этом отношении стран. Чаще всего в неволю попадают девушки, которых заставляют оказывать сексуальные услуги.
Смотрите также — Пытки, рабство и смерть онлайн, или На чем зарабатывают миллионы современные стримеры?
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время
Бывшая санитарка психбольницы откровенно рассказала о том, что происходит в ее стенах
Гордый профиль: 30 неидеальных, но уникальных женских носов
Через Сахару к океану в товарняке: экстремальная поездка в самом длинном в мире поезде
22 фото занятных вещиц, которые не каждый день увидишь
Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии
"Огонь в дыре!": тупейшие ошибки перевода военных выражений
История Ирмы Грезе - "Белокурого дьявола" из концлагеря Освенцим
Что от нас скрывают историки и писатели, когда говорят о Михаиле Ломоносове
Джо Метени - маньяк, который скармливал своих жертв гостям кафе