Кавказские пленники: пара из Москвы ехала автостопом отдыхать в Крым, а попала в рабство в Дагестан
Отправляясь на отдых в Крым, пара москвичей даже не подозревала, что им придется пережить. Петр и Ольга решили путешествовать автостопом и именно поэтому попали с опасную ситуацию. Вместо юго-западного берега Крыма они приехали в Дагестан, на западный берег Каспийского моря. И там им пришлось не отдыхать, а, наоборот, работать за еду.

Туристы из Москвы Петр Пелеханов и Ольга Лифатова планировали отдохнуть в окрестностях Севастополя, на мысе Фиолент. На трассе «Дон» пара остановила автобус, водитель которого пообещал довезти их до места назначения. Но, проведя в пути ночь, москвичи поняли, что оказались в дагестанском Дербенте.

Петру, Ольге и еще нескольким пассажирам автобуса буднично сообщили, что их продали в рабство. Отныне у них есть хозяин и он полностью распоряжается их жизнью. Москвичам сказали, что за них заплатили 50 тыс. рублей и теперь их дом — село Новая Мака. Хозяин заставил своих новых рабов трудиться в теплицах.
Жили Петр и Ольга в ужасных условиях, в сарае, а кормили их крайне плохо. Паре удалось трижды обратиться в правоохранительные органы, но это не принесло никакого результата. К счастью, мужчине и женщине удалось бежать из рабства. Однажды ночью Петр нашел в полу сарая люк, за которым была свобода. В неволе пара провела ровно месяц, который они забудут нескоро.

Глава организации по борьбе с торговлей людьми «Альтернатива» Олег Мельников прокомментировал ситуацию. В интервью изданию «Ридус» он рассказал, что добиться наказания для рабовладельцев крайне сложно. Местные дагестанские власти, чаще всего, не реагируют на подобные сигналы.
Поэтому, несмотря на то, что все имена фигурантов этой истории известны, привлечь их вряд ли удастся.

Хотя на дворе 21 век, рабство в России искоренить не удалось. Страна находится на 5 месте в мире в рейтинге неблагополучных в этом отношении стран. Чаще всего в неволю попадают девушки, которых заставляют оказывать сексуальные услуги.
Смотрите также — Пытки, рабство и смерть онлайн, или На чем зарабатывают миллионы современные стримеры?
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Восхитительные иллюстрации от бразильской художницы Каролины Гарибы
Скупой платит дважды, или 20 примеров фатальной экономии на своей внешности
18 исторических фото, которые расскажут больше, чем учебник
15 растений, которые можно выращивать в стакане воды
25 корги, которые очень недовольны поведением своих хозяев
22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели
Секреты эскимосских женщин - тату на лицах, меховые стринги и секс с чужаками
История "Полуповешенной Мэгги", сумевшей пережить смертную казнь
Что будет, если каждый день есть творог: мнение специалиста
Попа, ставшая легендой: история создания знаменитой фотографии "Теннисистка"