Москвичей сделали куклами
Дизайнеры создали коллекцию фигурок с типами жителей, которых можно встретить в Москве. В первом выпуске: интеллигент из Хамовников с ключами от квартиры в ЦАО, урбан-модник с «Китай-города» со стаканом кофе, житель Замкадья с билетами на электричку, девушка с Патриарших с сумкой Louis Vuitton и покоритель «Москва-Сити» с поке на обед — всего пять образов.

Интернет-канал @wow.mosnow и художник под ником @nidgus придумали кукол в виде самых популярных столичных типажей. Пока что проект существует только в виде картинок. Но после того как его оценили в Сети и многие пользователи захотели купить такие сувениры в реальной жизни, дизайнеры задумались над их производством.





Комментаторы потребовали от создателей новых образов и накидали новых идей: рейвер из «Мутабора», собачник из Сокольников, ботан с «Бауманской».
Осталось только услышать ответ на вопрос, почему интеллигент из Хамовников так похож на Павла Дурова.
Смотрите также — Коренные москвичи: существуют ли они и где их искать?
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Правдивые фотографии из СССР, за которые авторов уволили с работы
Откуда у русских появилась II группа крови, которую называют "крестьянской"
Как "мусорная" рыбка килька превратилась в СССР в деликатесные шпроты
22 жутких предмета из прошлого, от которых мурашки идут по коже
10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда
Кадры, которые стали последними для своих авторов
Милые глупости на картинах художника, писателя и хулигана Руди Хурцльмайера
Социалистический пин-ап от художницы Наталии Ершовой
Как боролись с нечистыми на руку торговцами в старые времена
15 популярных мифов о здоровом питании и их опровержение