Москвичей сделали куклами
Дизайнеры создали коллекцию фигурок с типами жителей, которых можно встретить в Москве. В первом выпуске: интеллигент из Хамовников с ключами от квартиры в ЦАО, урбан-модник с «Китай-города» со стаканом кофе, житель Замкадья с билетами на электричку, девушка с Патриарших с сумкой Louis Vuitton и покоритель «Москва-Сити» с поке на обед — всего пять образов.

Интернет-канал @wow.mosnow и художник под ником @nidgus придумали кукол в виде самых популярных столичных типажей. Пока что проект существует только в виде картинок. Но после того как его оценили в Сети и многие пользователи захотели купить такие сувениры в реальной жизни, дизайнеры задумались над их производством.





Комментаторы потребовали от создателей новых образов и накидали новых идей: рейвер из «Мутабора», собачник из Сокольников, ботан с «Бауманской».
Осталось только услышать ответ на вопрос, почему интеллигент из Хамовников так похож на Павла Дурова.
Смотрите также — Коренные москвичи: существуют ли они и где их искать?
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Рыцари запрещенки, как работали и жили советские фарцовщики
"Просто сделай это": как 17-летняя девушка убила парня тремя словами по телефону
17 неизвестных мгновений весны
И смешно, и грустно: 30 курьезных происшествий во время стирки
Ман Рэй и эротика сюрреализма: искусство, трансформирующее реальность
Радиевые девушки: история "живых мертвецов", изменившая мир
"Когда мы были молодыми": три великие бабушки советского кино
Гарем любовниц главного палача СССР Лаврентия Берии
22 кадра, которые мозг отказывается считать настоящими