Мордовский Хатико: брошенный пес целый месяц не сходил с места в ожидании хозяина
С месяц назад на обочине трассы, проходящей через село Татарская Пишля в Мордовии, появился пес. День за днем он кружил вокруг одного и того же дорожного знака. Очевидно, чего-то ждал. Раньше эту собаку никто в округе не видел, и местные жители сделали вывод, что кто-то привез сюда животное и бросил. Но пес продолжал верить в возвращение своего хозяина и потому не покидал пост.
Источник: ProГород
Неравнодушные люди стали подкармливать пса. Тот вел себя спокойно, но предпочитал держаться на отдалении от незнакомцев. Быстро съев принесенную еду, он возвращался к своему занятию: смотрел на проезжающие автомобили, а когда их не было, наматывал круги вокруг облюбованного знака.

Прошла неделя, другая. Несколько раз сельчане пытались увести пса домой, чтобы он не мерз на морозе. Бедняга противился, и тогда для него у дороги соорудили конуру. В ней он прожил еще две недели, прежде чем надежда начала угасать. Пес стал надолго уходить с обочины, но всякий раз возвращался. А 2 декабря наконец позволил надеть на себя поводок. Кто-то из сельчан забрал его в дом.

Смотрите также: Лучший друг по переписке: как собаки встречают американских почтальонов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото действительно гигантских вещей, которые могут вызвать приступ мегалофобии
Как отдыхали на пляже в Каннах — удивительные цветные фото 1948 года
30 людей, у которых был настолько плохой день, что вряд ли он сможет стать еще хуже
Нераскрытое убийство 6-летней королевы красоты Джонбенет Рэмси
Сделал и сразу же пожалел: 17 фото и гифок, которые поднимут вам настроение
Гремучая смесь: шпионы, красотки, нацисты и герои на потрясающих иллюстрациях Морта Кунстл ...
Кристин Чаббак — телеведущая, убившая себя в прямом эфире
Культовые сладости 90-х с сомнительным качеством и отвратительным вкусом
Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х
5 потрясающих пляжей, где вас обязательно съедят... или убьют
