Монстры под нашими ногами
С самых давних времен люди не могли отказаться от привычки выдумывать мифологических существ, страшных монстров и чудищ, обладающих сверхъестественными силами. Смотря на звезды и облака, они видели формы, которые услужливое воображение из века в век превращало в силуэты чудесных созданий, позже ставших героями мифов и сказок.

Сегодня, благодаря спутниковой съемке Google Earth, мы повторяем привычки наших предков с одним исключением: теперь наш взгляд направлен не на небеса, а на родную планету. Примером таких визуальных изысканий стал проект аргентинского фотографа Фредерико Винера Ultradistancia («Сверхдистанция»).
Используя «божественный» взгляд Google Earth, Винер выискивает силуэты чудовищ (и другие интригующие вещи) в ландшафтах планеты Земля. Он внимательно рассматривает очертания портов и полуостровов, границы стран и городов, чтобы доказать существование самых невероятных созданий. Некоторые формы собраны Фредериком в единую картинку умышленно, остальные — просто удачное совпадение.














Смотрите также:
10 потрясающих видов на пустыни с воздуха,
Экстремальные фото, сделанные на камеру GoPro,
10 самых труднодоступных мест на планете
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Почему на Руси девушки иногда топились после первой брачной ночи
20 фотографий интересных вещей, которые редко можно увидеть и то, если очень повезет
22 пухлых кота, которые поразят вас своими пушистыми габаритами
Фотосессия будущей звезды – 21-летняя Мишель Пфайффер
Будни африканского народа динка: женщины, не признающие одежду, побежденный рак и буйволы
За кадром известных триллеров и фильмов ужасов