Молодо, но золото: в Тюмени прошел чемпионат Европы по биатлону
Тюмень имеет огромный опыт в проведении спортивных соревнований, город постоянно принимает у себя чемпионаты разных уровней.
Однако Тюмень — интересный и разносторонний город. Здесь любят и уважают не только спорт, но и искусство и историю. Именно поэтому приезжающим есть на что посмотреть в городе, который превратился в важный туристический центр Сибири.
Спортивная гордость города — спорткомплекс «Жемчужина Сибири» — не первый раз принимает у себя крупные спортивные мероприятия. Центр зимних видов спорта построили в 2007 году, и с тех пор здесь состоялись знаменательные в истории спорта и города события: чемпионат России по биатлону и чемпионат России по лыжным гонкам в 2011 году и в 2014 году чемпионат Европы и финал Кубка планеты по спортивному ориентированию с участием около 140 спортсменов из Болгарии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Италии, Казахстана, Норвегии, Швеции и других стран.
На территории этого современного спортивного комплекса расположены вместительный лыжно-биатлонный стадион на 5200 мест, лыжероллерная трасса, лыжная трасса, футбольный стадион с легкоатлетическими дорожками, горнолыжный спуск с подъемниками, что позволяет заниматься здесь разнообразными видами спорта и собирать на трибунах тысячи зрителей и болельщиков. Многие спортсмены отмечали отличную организацию соревнований в тюменском спорткомплексе. Французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс, приезжавший в Тюмень для участия в чемпионате мира по летнему биатлону, рассказал, что в «Жемчужине Сибири» ему понравились условия для проведения состязания. Биатлонист Антон Шипулин выразил свое восхищение от спорткомплекса: «Это лучший тренировочный соревновательный биатлонный комплекс во всем мире. Мне всегда приятно приезжать на Родину, тренироваться здесь. Условия великолепные!» А президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг назвал «Жемчужину Сибири» одним из лучших биатлонных комплексов в мире.






































































Смотрите также — Лыжню! Уступите парню лыжню, скорей!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 случая, когда люди так сильно сглупили, что за них даже стыдно
Детеныши редких животных, которых вы вряд ли видели
Почти не отличить - фотограф показал, как похожи коты со своими хозяевами
Почему некоторые красноармейцы использовали в боях с немцами луки
6 компрометирующих фактов о NASA, о которых ведомство предпочитает не говорить
Ученые нашли научное оправдание женским истерикам: они просто стараются не умереть
В каких странах еще в ХХ веке проводилась насильственная стерилизация
Добрые и пушистые - исследование доказывает, что кошатницы вовсе не одинокие истерички
Позитив из дикой природы
Визуальный дневник Нан Голдин
