Многоэтажный автоматизированный паркинг
Одна из главных проблем в Москве у автолюбителей это где припарковаться, особенно в центре. В Европе в центре города достаточно платных паркингов, под это отводят целые здания. Один из вариантов решения это проблемы — постройка многоэтажных автоматизированных паркингов. Один такой паркинг уже установили в Москве на улице Академика Королева.
Главное достоинство паркинга – возможность размещения 34 и более автомобилей на площади чуть более 100 квадратных метров.


1) Здание МАП состоит из металлического каркаса, элементы которого поставляются в виде блочных конструкций, изготавливаемых в заводских условиях, и легко собираются по принципу конструктора, не требуя сварочных работ. Крепление элементов каркаса производится с помощью болтовых соединений.





6) Въезд и выезд автомобиля осуществляется с первого уровня. Тут рекомендуется установка парктроника.

7) На каждом этаже МАП, начиная со 2-го можно разместить 4 автомобиля, на первом – 2. Также на первом этаже находятся комнаты оператора, клиента, автоматическая система пожаротушения и щитовая. 
8) Подъем платформы производится четырьмя синхронными электродвигателями, установленными в верхних частях несущих опор МАП. 
9) Расстановка автомобилей осуществляется на 4 стороны. Время подъема-спуска одного автомобиля не превышает 50-и секунд. 
10) Сначала система забирает пустую палету, затем платформа опускает вниз, где на на нее заезжает автомобиль. 
11) Водитель выходит, далее все делается автоматически. Платформа поднимается на нужный этаж и выгружает автомобиль на свободное место. 
12) МАП оборудован системами тепло- и водоснабжения. В зимний период в сооружении поддерживается температура более +5ºС при наружной температуре воздуха -35ºС. 
13) В случае отключения штатного энергоснабжения, осуществляется выдача автомобиля клиенту в аварийном режиме. 
14) Платформа способна поднимать машины до 2700 кг. 15) На первом для уровне паркуются внедорожники и минивэны.

16) Уровни парковки. 
17) Вид на платформу снизу. 
18) Вид на платформу на одном из уровней. 
19) Вид на платформу сверху. 
20) Справа виден дизельный генератор. На случай отключения электроэнергии он поможет разгрузить весь паркинг за 30 минут. 
21) После оплаты водитель может уезжать. 
22) Удаление талой и дождевой воды с крыши модуля происходит по ливневым водостокам, расположенным внутри МАП. 
23) Кроме того, оборудована система сбора жидкостей, стекающих с автомобилей. 
24) Вид с крыши на улицу Академика Королева. Источник: Живой журнал/zyalt
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Крысы Шаха Даулы" - дети из Пакистана с деформированными черепами и тяжелой судьбой
Он мог стать королем рок-н-ролла вместо Элвиса — но женился на 13-летней кузине и его карь ...
Их дразнили в школе за цвет волос — теперь они снимаются голыми ради миллионов просмотров
Ожившая история: 22 редких архивных фото, которые возвращают нас в прошлое
Почему японский остров Окиносима столетиями закрыт для женщин
Темная сторона сказок братьев Гримм: что скрывается за детскими историями
Садоводство это круто! 30 лучших фото из крупнейшего сообщества Reddit для садоводов
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
Популярная уличная еда в разных странах
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов