Михаил Мишустин преобразует ФНС России в удобный сервис
Михаил Мишустин видит свое ведомство, как организацию, обеспечивающую помощь налогоплательщикам при ведении налоговой документации и самой уплаты налогов.
Вернувшись после долгого перерыва в 6 лет, в Федеральную Налоговую Службу, Мишустин не считает, что за этот период ведомство не развивалось в сторону становления более либеральной структуры. Скорее, наоборот снизилось количество выездных проверок, а качество проведение проверок в ФНС Мишустин оценивает весьма высоко. Развивая далее этот вектор, новый глава Федеральной Налоговой Службы Мишустин хочет минимизировать прямые контакты между инспектором и налоговым клиентом, переведя большую часть обязательных процедур в виртуальное пространство.
Сам руководитель Федеральной Налоговой Службы М. В. Мишустин усматривает в этом лишь логическое эволюционное развитие ФНС, директором которой он является. Технический прорыв глава ФНС относит к 2000-му году, когда активно начала развиваться система электронной регистрации, заработала система электронного обмена информацией, начала формироваться методика работы и развития средств электронной коммуникации. В современной ФНС руководитель Михаил Владимирович Мишустин акцентирует внимание на развитии систем досудебного аудита, повышении качества контрольных проверок на основе анализа, а не по огульному охвату всех потенциальных нарушителей, а также на наращивании технической мощи системы.
Руководитель ФНС России Мишустин является сторонником концепции отхода от административных методов воздействия на клиента в сторону повышения комфорта и открытости системы для налогоплательщика. Такой формат, как считает Мишустин, ФНС России просто необходим. Когда гражданин сможет спокойно и конструктивно вести диалог с Налоговой службой, Мишустину не придется краснеть за своих сотрудников, которые на сегодняшний день ведут себя не всегда корректно по отношении к своим же клиентам. Руководитель ФНС Мишустин в принципе стремится только к одному, чтобы при Мишустине налоговая четко следовала существующему законодательству, не допуская вольного толкования закона. Когда мы этого добьемся, считает Мишустин, биография которого тесно связана с ФНС РФ, тогда можно смело заявить, что мы вышли на принципиально новый виток развития системы.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 простых, но гениальных идей, которые делают жизнь лучше
10 стыдных киносцен, о которых актеры предпочли бы не вспоминать
35 любопытных вещиц, найденных на барахолках и в секонд-хендах
Ростовские "Фантомасы": Кровавая история банды братьев Толстопятовых
15 звезд, которые были заядлыми курильщиками, но смогли бросить
Неизвестная любовь Владимира Высоцкого, подарившая ему дочь
35 фото безлюдных пространств, от которых становится не по себе
За что убивал женщин 21-летний русский Джек Потрошитель Николай Радкевич
22 вещи, которые прожили уже десятки лет и проживут еще столько же
Пластмассовый мир победил - 22 примера того, как старательно люди губят планету пластиком