Михаил Мишустин преобразует ФНС России в удобный сервис
Михаил Мишустин видит свое ведомство, как организацию, обеспечивающую помощь налогоплательщикам при ведении налоговой документации и самой уплаты налогов.
Вернувшись после долгого перерыва в 6 лет, в Федеральную Налоговую Службу, Мишустин не считает, что за этот период ведомство не развивалось в сторону становления более либеральной структуры. Скорее, наоборот снизилось количество выездных проверок, а качество проведение проверок в ФНС Мишустин оценивает весьма высоко. Развивая далее этот вектор, новый глава Федеральной Налоговой Службы Мишустин хочет минимизировать прямые контакты между инспектором и налоговым клиентом, переведя большую часть обязательных процедур в виртуальное пространство.
Сам руководитель Федеральной Налоговой Службы М. В. Мишустин усматривает в этом лишь логическое эволюционное развитие ФНС, директором которой он является. Технический прорыв глава ФНС относит к 2000-му году, когда активно начала развиваться система электронной регистрации, заработала система электронного обмена информацией, начала формироваться методика работы и развития средств электронной коммуникации. В современной ФНС руководитель Михаил Владимирович Мишустин акцентирует внимание на развитии систем досудебного аудита, повышении качества контрольных проверок на основе анализа, а не по огульному охвату всех потенциальных нарушителей, а также на наращивании технической мощи системы.
Руководитель ФНС России Мишустин является сторонником концепции отхода от административных методов воздействия на клиента в сторону повышения комфорта и открытости системы для налогоплательщика. Такой формат, как считает Мишустин, ФНС России просто необходим. Когда гражданин сможет спокойно и конструктивно вести диалог с Налоговой службой, Мишустину не придется краснеть за своих сотрудников, которые на сегодняшний день ведут себя не всегда корректно по отношении к своим же клиентам. Руководитель ФНС Мишустин в принципе стремится только к одному, чтобы при Мишустине налоговая четко следовала существующему законодательству, не допуская вольного толкования закона. Когда мы этого добьемся, считает Мишустин, биография которого тесно связана с ФНС РФ, тогда можно смело заявить, что мы вышли на принципиально новый виток развития системы.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Спорт — это красиво: 20 фото стройных девушек в лосинах
30 случаев, когда люди и звери встретили самих себя в самом неожиданном месте
Мама, зачем ты это сохранила? 30 детских фото, которые хочется сжечь
6 нелепейших несчастных случаев, которые привели к смерти королей прошлого
13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли
17 фотографий, на которых происходит что-то очень странное
Марабу - как монструозный аист заменяет голубей и крыс
Пуля, выпущенная в мужчину, убила его только через 20 лет
10 съемочных площадок фильмов, которые существуют в реальном мире
Ученые шокировали открытием - выпивка для пожилых людей полезнее спорта