Михаил Мишустин преобразует ФНС России в удобный сервис
Михаил Мишустин видит свое ведомство, как организацию, обеспечивающую помощь налогоплательщикам при ведении налоговой документации и самой уплаты налогов.
Вернувшись после долгого перерыва в 6 лет, в Федеральную Налоговую Службу, Мишустин не считает, что за этот период ведомство не развивалось в сторону становления более либеральной структуры. Скорее, наоборот снизилось количество выездных проверок, а качество проведение проверок в ФНС Мишустин оценивает весьма высоко. Развивая далее этот вектор, новый глава Федеральной Налоговой Службы Мишустин хочет минимизировать прямые контакты между инспектором и налоговым клиентом, переведя большую часть обязательных процедур в виртуальное пространство.
Сам руководитель Федеральной Налоговой Службы М. В. Мишустин усматривает в этом лишь логическое эволюционное развитие ФНС, директором которой он является. Технический прорыв глава ФНС относит к 2000-му году, когда активно начала развиваться система электронной регистрации, заработала система электронного обмена информацией, начала формироваться методика работы и развития средств электронной коммуникации. В современной ФНС руководитель Михаил Владимирович Мишустин акцентирует внимание на развитии систем досудебного аудита, повышении качества контрольных проверок на основе анализа, а не по огульному охвату всех потенциальных нарушителей, а также на наращивании технической мощи системы.
Руководитель ФНС России Мишустин является сторонником концепции отхода от административных методов воздействия на клиента в сторону повышения комфорта и открытости системы для налогоплательщика. Такой формат, как считает Мишустин, ФНС России просто необходим. Когда гражданин сможет спокойно и конструктивно вести диалог с Налоговой службой, Мишустину не придется краснеть за своих сотрудников, которые на сегодняшний день ведут себя не всегда корректно по отношении к своим же клиентам. Руководитель ФНС Мишустин в принципе стремится только к одному, чтобы при Мишустине налоговая четко следовала существующему законодательству, не допуская вольного толкования закона. Когда мы этого добьемся, считает Мишустин, биография которого тесно связана с ФНС РФ, тогда можно смело заявить, что мы вышли на принципиально новый виток развития системы.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в "Месте встречи", а Владимир стал ...
Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв
22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают
Зачем в СССР изобретали револьвер, стреляющий спиртом
30 недоумевающих людей, которые нашли в интернете ответ на свой вопрос
Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость ...
Как появились популярные алкогольные термины: "бухать", "подшофе", "бодун" и другие
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог