Микки Маусу конец: как самый богатый китаец объявил войну «Диснею»
На прошлой неделе в Наньчане (юго-восток Китая) открыл свои двери для посетителей тематический Уанда-парк, строительство которого финансировал богатейший человек в Китае, миллиардер Ван Цзяньлинь. Ван утверждает, что в его планы входит не просто составить конкуренцию строящемуся в Шанхае Диснейленду (стоимость которого составляет примерно 5,5 млрд долларов), но и оставить американцев с носом: к 2020 году планируется открыть 20 подобных парков развлечений по всему Китаю.
«Мы убедительно заявляем, что «Дисней» не сможет получить какую-либо прибыль в этом секторе экономики в ближайшие 10-20 лет», — рассказал Ван Цзяньлинь на открытии Уанда-парка на прошлой неделе. Между тем представители компании Disney уже выразили возмущение тем фактом, что в парке были замечены люди в костюмах Капитана Америки и Белоснежки, слоняющиеся среди гостей.

Источник: dailymail.co.uk
Громадный развлекательный комплекс «Уанда-Сити» в Наньчане включает в себя гигантский торговый центр и парк площадью 80 гектаров с высочайшими и длиннейшими в Китае американскими горками. Также в Уанда-Сити проводятся масштабные шоу и парады, а еще можно вступить в схватку с монстрами в интерактивном 3D-кинотеатре.
Для тех 10 миллионов гостей, которые, как ожидается, станут посетителями парка, Wanda Group открыла 50 ресторанов и 9 отелей (из которых, правда, сейчас функционируют всего пять). Проект обошелся компании в 3,4 млрд долларов, что существенно меньше, чем затраты на создание Диснейленда в Шанхае, но тем не менее компания Disney, похоже, серьезно потрясена масштабами деятельности своего конкурента.












А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 горячих фото девушек на музыкальных фестивалях
15 невероятных фактов о Распутине, мистике, который уничтожил царскую Россию
Страсть, нежность и полет фантазии на картинах Вальтера Джиротто
25 примеров, когда природа создала прекрасные произведения искусства
17 знаковых фотографий Теренса Донована
Запретная красота: где проходит грань между искусством и эротикой?
15 пугающих снимков, после просмотра которых ты в воду ни ногой
5 мест на планете, которые приливы меняют до неузнаваемости
Карпов против Каспарова: КГБ, парапсихологи и 144 партии, которые изменили шахматы
Бандиты из уральской глубинки в объективе американского фотографа