Мелиде: Швейцария в миниатюре
Швейцария сама по себе миниатюрная страна, но неподолеку от Лугано есть еще более уменьшенный вариант Швейцарии.
Территория для реализации этого проекта была выбрана в первую очередь благодаря красоте местного ландшафта и климату. Здесь представлены, многие достопримечательности Швейцарии (воспроизведенные в масштабе 1:25), более 120 моделей дома аристократии, замки, соборы и другие здания Швейцарии. Фанаты железных дорог увидят более 3500 метров железных дорог и 18 поездов, фуникулеров, кабельных подъемников и катеров, все модели действующие.
Источник: Жжурнал/mclaren2000
1. 2. Дорога из Лугано на электричке занимает 10 минут. Информационный буклет в том числе и на русском языке. Девушка в кассе тоже была русскоговорящей.3. По всей территории парка проложены рельсы, по которым ходят поезда, туннели, фуникулеры — и все это функционирует.
4. Памятник Вильгельму Теллю в Альтдорфе. 5. Одна из вертолетных баз швейцарской спасательной организации REGA. 6. Церковь в горнолыжном курорте Саас-Фе. 7. Замок Сарганс. 8. Здание Красного Креста в Женеве. 9. 10. Собор Св. Николая во Фрибурге. 11. Очень красивый домик. 12. Собор Сан-Пьер в Женеве. 13. Здание парламента в Берне. 14. Аванш сейчас — небольшой поселок. Но основан он был Гаем Юлием Цезарем, и там имеется вот такой римский амфитеатр. 15. Собор в Базеле. 16. В пруду плавают кораблики. 17. И карпы. 18. Общая протяженность железных дорог парка — 3560 метров. 19. 20. А на таком поезде можно и покататься по парку. 21. Собор Берна. 22. Миланский Дуомо — это не Швейцария, но от Мелиде до него куда ближе, чем до большинства швейцарских достопримечательностей. 23. И еще несколько фотографий. 24. 25.26. Вот такой у нас получился мини тур в Швейцарию.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Культ гаража у мужчин СССР и какие за ним скрывались тайны
В кадре культового фотографа Денниса Стока
Герои в жизни и на экране - 12 голливудских звезд, прославившихся героическими поступками
Искуситель Бруно Бизанг: эротические фото известных моделей от швейцарского мастера гламур ...
Можно ли выстрелить в космосе из огнестрельного оружия
Кольщик наколи мне..., или Почему не нужно украшать себя тату со звездами
Как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
"Звезда пленительного счастья» без романтики: как на самом деле жили жены декабристов в Си ...
Обнаженная нежность в работах художницы-гиперреалистки Анны Мариновой
Эти 20 фотографий безумно милых животных в свитерах согреют вас