Маргарет Горман, первая «Мисс Америка»
Конкурс красоты «Мисс Америка» может показаться абсолютным анахронизмом, но когда-то он действительно имел большое значение. В 1921 году Маргарет Горман была подающей надежды студенткой младших курсов Western High School (сейчас — школа искусств Duke Ellington School of Arts), когда ее фотографию отправили на городской конкурс популярности газеты Washington Herald. Ее выбрали как одну из шести финалисток, а потом Маргарет одержала победу, получив звание первой «Мисс Вашингтон». Призом за победу была поездка в Атлантик-Сити и участие во втором ежегодном городском конкурсе красоты в качестве почетной гостьи.

Оттуда Маргарет вернулась народной любимицей, получив звание «Межгородской красавицы» и «Самой красивой купающейся девушки в Америке». Согласитесь, оба титула звучат так себе.

Ее успех вызвал фурор в Вашингтоне, и все газеты об этом писали. В одной из заметок рассказывается, как Маргарет получила телеграмму от одного из своих друзей из старших классов школы. В ней было написано: «Поздравляю. Не задирай нос». В довершение ко всему оказалось, что он прислал телеграмму за счет получателя, и девушке пришлось еще и заплатить 35 центов.

Осенью Маргарет вернулась к учебе, а на следующий год снова поехала в Атлантик-Сити, чтобы защитить свои титулы.

К сожалению, газета Washington Herald в 1922 году присудила звание «Мисс Вашингтон» другой девушке. Зато организаторы конкурса в Атлантик-Сити решили объединить два странных титула Маргарет в один и назвать его «Мисс Америка». Так и родился этот титул — через год после того, как первая его обладательница его завоевала.











Смотрите также:
Ретрокрасавицы с конкурса «Мисс Европа — 1930»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как растут голуби день за днем
20 фото самодеятельного ремонта, которые точно заставят понервничать
32 микрофотографии, которые перевернут ваше представление о мире
Зачем расхаживать голышом: краткая история нудизма
Двойная жизнь Денниса Рейдера - церковного лидера, скаута и маньяка ВТК
Каспийский форт Бойяр — место, где ковалась Победа, а теперь гуляет ветер
На съемках известных фильмов
Что происходит за кулисами самых красивых фотосъемок
22 примера маскировки, которые сложно объяснить случайным совпадением
20 реально существующих мест, которые выглядят словно вышли из сказок