Маргарет Горман, первая «Мисс Америка»
Конкурс красоты «Мисс Америка» может показаться абсолютным анахронизмом, но когда-то он действительно имел большое значение. В 1921 году Маргарет Горман была подающей надежды студенткой младших курсов Western High School (сейчас — школа искусств Duke Ellington School of Arts), когда ее фотографию отправили на городской конкурс популярности газеты Washington Herald. Ее выбрали как одну из шести финалисток, а потом Маргарет одержала победу, получив звание первой «Мисс Вашингтон». Призом за победу была поездка в Атлантик-Сити и участие во втором ежегодном городском конкурсе красоты в качестве почетной гостьи.

Оттуда Маргарет вернулась народной любимицей, получив звание «Межгородской красавицы» и «Самой красивой купающейся девушки в Америке». Согласитесь, оба титула звучат так себе.

Ее успех вызвал фурор в Вашингтоне, и все газеты об этом писали. В одной из заметок рассказывается, как Маргарет получила телеграмму от одного из своих друзей из старших классов школы. В ней было написано: «Поздравляю. Не задирай нос». В довершение ко всему оказалось, что он прислал телеграмму за счет получателя, и девушке пришлось еще и заплатить 35 центов.

Осенью Маргарет вернулась к учебе, а на следующий год снова поехала в Атлантик-Сити, чтобы защитить свои титулы.

К сожалению, газета Washington Herald в 1922 году присудила звание «Мисс Вашингтон» другой девушке. Зато организаторы конкурса в Атлантик-Сити решили объединить два странных титула Маргарет в один и назвать его «Мисс Америка». Так и родился этот титул — через год после того, как первая его обладательница его завоевала.











Смотрите также:
Ретрокрасавицы с конкурса «Мисс Европа — 1930»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История жизни и смерти генерала Карбышева, которого нацисты превратили в глыбу льда
Почему "король-солнце" Людовик XIV вызывал у женщин отвращение
10 фильмов с Бредом Питтом, которые стоит пересмотреть
Женское белье в СССР - Что носили дамы самой счастливой страны планеты
Фото Освенцима в цвете - так еще страшнее
40 очаровательных фото-свидетельств, что черных кошек не стоит опасаться
Опасен ли стул Басби - самая смертоносная мебель на планете?
22 фото, которые наглядно демонстрируют, как сильно все меняется со временем
Карлос Кайзер - величайший футболист, который никогда не играл в футбол
Ученые назвали самую умную породу собак