М. Мишустин, ФНС России: в московской налоговой сменят руководоство
21 января в Министерстве финансов произошло важное событие — былподписан приказ о назначении нового начальника Управления ФНС РФ по Москве. Имстала Марина Викторовна Третьякова, человек в налоговой службе не новый.
Получившая высшее образование как инженер-технолог, Марина Викторовна состоит на государственной службе с 1983 года. С 2003 года работает непосредственно в органах налогообложения.
Карьера Третьяковой в налоговой службе началась с отделения ФНС России по г. Москве 46. Это отделение известно своей специализацией на регистрации физических и юридических лиц, а также нацеленностью на внедрение и освоение новых методов работы с гражданами. Так, за два года руководства отделением Третьяковой был осуществлен ряд мер, значительно повышающих качество и эффективность налогового администрирования. Например, была решена «вечная»проблема с очередями — благодаря введению электронной очереди. Большое внимание также уделялось этике общения сотрудников налоговой службы с населением. Теперь отделение ФНС 46 по Москве — крупнейшая в России специализированная инспекция по регистрации физических и юридических лиц.
В 2005 году Марина Третьякова была назначена на должность заместителя руководителя Управления ФНС РФ по Москве, временно замещала пост его руководителя. В том же году была переведена в «Роснедвижимость» начальником Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по г. Москве. Там она продолжила курс на разработку и внедрение последних технологий было сделано много для создания, наполнения и внедрения в систему кадастрового учета баз данных для ведения кадастра по объектам недвижимости в Москве, а также поимущественному налогу. Была создана и начала свою деятельность Земельная кадастровая палата по Москве.
На пост начальника Управления ФНС РФ по Москве Марина Третьякова перешла с должности руководителя Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу, на которой работала с июня 2010 года.
Руководитель ФНС РФ Михаил Мишустин поставил перед новым руководителем УФНС по Москве важные задачи, решение которых ожидается в ближайшее время. Среди основных направлений, которыми предстоит заняться Третьяковой в первую очередь, Мишустин назвал досудебный аудит, контрольную работу, внедрение электронных технологий и развитие корпоративной культуры.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фотографий, которые демонстрируют все страдания людей низкого роста
Клубные детки Лондона — пять десятилетий
Как прекрасен этот мир, посмотри! 22 интересных фото обо всем на свете
22 фото, на которые придется посмотреть дважды, чтобы понять, что происходит
Изысканная страсть на фото мастера эротического жанра Ксавье Рено
Соблазнительная Кара дель Торо, покорившая подиум и осваивающаяся в Голливуде
20 спорных семейных фото, от которых хочется смеяться и плакать
"Вернись на борт, ***!": как трус-капитан утопил 32 человека и стал позором Италии
31 цветная фотография, документирующая жизнь Гаити в 1970-е
Обворованный гений: как Никола Тесла остался без денег, славы и патентов