М. Мишустин, ФНС России: в московской налоговой сменят руководоство
21 января в Министерстве финансов произошло важное событие — былподписан приказ о назначении нового начальника Управления ФНС РФ по Москве. Имстала Марина Викторовна Третьякова, человек в налоговой службе не новый.
Получившая высшее образование как инженер-технолог, Марина Викторовна состоит на государственной службе с 1983 года. С 2003 года работает непосредственно в органах налогообложения.
Карьера Третьяковой в налоговой службе началась с отделения ФНС России по г. Москве 46. Это отделение известно своей специализацией на регистрации физических и юридических лиц, а также нацеленностью на внедрение и освоение новых методов работы с гражданами. Так, за два года руководства отделением Третьяковой был осуществлен ряд мер, значительно повышающих качество и эффективность налогового администрирования. Например, была решена «вечная»проблема с очередями — благодаря введению электронной очереди. Большое внимание также уделялось этике общения сотрудников налоговой службы с населением. Теперь отделение ФНС 46 по Москве — крупнейшая в России специализированная инспекция по регистрации физических и юридических лиц.
В 2005 году Марина Третьякова была назначена на должность заместителя руководителя Управления ФНС РФ по Москве, временно замещала пост его руководителя. В том же году была переведена в «Роснедвижимость» начальником Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по г. Москве. Там она продолжила курс на разработку и внедрение последних технологий было сделано много для создания, наполнения и внедрения в систему кадастрового учета баз данных для ведения кадастра по объектам недвижимости в Москве, а также поимущественному налогу. Была создана и начала свою деятельность Земельная кадастровая палата по Москве.
На пост начальника Управления ФНС РФ по Москве Марина Третьякова перешла с должности руководителя Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу, на которой работала с июня 2010 года.
Руководитель ФНС РФ Михаил Мишустин поставил перед новым руководителем УФНС по Москве важные задачи, решение которых ожидается в ближайшее время. Среди основных направлений, которыми предстоит заняться Третьяковой в первую очередь, Мишустин назвал досудебный аудит, контрольную работу, внедрение электронных технологий и развитие корпоративной культуры.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время
Бывшая санитарка психбольницы откровенно рассказала о том, что происходит в ее стенах
Гордый профиль: 30 неидеальных, но уникальных женских носов
Через Сахару к океану в товарняке: экстремальная поездка в самом длинном в мире поезде
22 фото занятных вещиц, которые не каждый день увидишь
Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии
"Огонь в дыре!": тупейшие ошибки перевода военных выражений
История Ирмы Грезе - "Белокурого дьявола" из концлагеря Освенцим
Что от нас скрывают историки и писатели, когда говорят о Михаиле Ломоносове
Джо Метени - маньяк, который скармливал своих жертв гостям кафе