Лучша идея для «Лахта центра»
Осенью 2015 завершился масштабный спецпроект, в рамках которого пользователи Бигпикчи предлагали свои идеи для аттракциона, который с их точки зрения должен появиться на смотровой площадке «Лахта центра».

Победителем конкурса по мнению команды Лахта центра стал петербуржец Егор Грузов, предложивший следующую идею аттракциона:

«Интерактивная 3D панорама Санкт-Петербурга: «Каким город был, какой он сейчас, каким он будет». Просмотр панорамы города в специальных 3D очках/биноклях (например, стационарных, установленных по всему периметру смотровой площадки), в которых можно увидеть Санкт-Петербург прошлого, настоящего (реальный вид) или будущего, непосредственно с обзорной площадки «Лахта центра». С возможностью выбора разных эпох, например, с заданным шагом для 20-21 веков – 5-10 лет, для 19 века и ранее, вплоть до Петровских времён – шаг 25 или 50 лет. Человек видит, как менялась местность, рос город, появлялись целые районы. 3D панорама обладает возможностью zoom’а и получения информации по наиболее значимым объектам и достопримечательностям Санкт-Петербурга. Реалистичная картинка создаёт впечатление настоящего путешествия во времени.»
От лица организаторов проекта мы поздравляем Егора с заслуженной победой и с нетерпением ждём того момента, когда эта прекрасная идея воплотится в жизнь!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 смешных и одновременно грустных фото из серии "Ожидание и Реальность"
Самые яркие кадры последних месяцев существования СССР
Как выглядят североамериканские индианки
10 ядовитых фруктов и овощей, которые мы едим каждый день
17 фейлов из соцсетей, за которые их авторам должно быть стыдно
40 портретов самых харизматичных знаменитостей 20 века от Филиппа Халсмана
Модели с дефектами внешности: уродство или изюминка?
5 актрис, ставших спортсменками ради роли
Смешные ошибки панорамной съемки