Модный бренд Loewe представил одежду, покрытую мхом и травой
Изысками современных модельеров трудного кого-то удивить. Но иногда это все же получается. Испанский модный дом Loewe привез в Париж на Неделю высокой моды коллекцию весна-лето 2023, которая была, мягко говоря, необычной. Пальто, толстовки, брюки и даже кроссовки Loewe покрыты микрозеленью, травой и мхом.

Идея «озеленить» одежду пришла в голову креативному директору бренда Джонатану Андерсону (Jonathan Anderson). А помогала ему в этом дизайнер Паула Уларги (Paula Ulargui), хорошо знающая толк в проращивании растений на тканях.

Уларги много лет экспериментирует со мхами и микрозеленью, украшая ими разные предметы одежды. Дизайнер добилась больших успехов в своем деле и может заставить зазеленеть буквально любой предмет гардероба.

Но в этот раз Паула Уларги старалась не для себя. Она вырастила зелень для Андерсона. Главного креативщика Loewe хоть и давно замечали в тяге к фэшн-сюрреализму, подобного опыта у него еще не было.

Важная особенность одежды из коллекции заключается в том, что мхи и травы выращивались непосредственно на ткани, а не закреплялись на ней.

Это сложная технология, позволяющая получить максимально естественный эффект. Зрителям в зале казалось, что ткань и растения как будто плавно переходят друг в друга.

Хотя коллекция Loewe и произвела фурор в мире высокой моды, абсолютно новаторской считать ее нельзя. Французский дизайнер Кристоф Гине давно уже экспериментирует с одеждой и обувью, совмещая ее с живыми растениями и просто древесиной.
Смотрите также — Срамота! Как модельеры издеваются над мужчинами
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Готтентоты — самый загадочный народ Черного континента
10 чудесных превращений с помощью макияжа
20 самых стремных и странных вещей из домов родственников
Черная жемчужина русского балета, обаявшая Хичкока и весь Голливуд
15 персонажей, которым пришлось умереть на экране из-за смерти актера в жизни
Пустота, простота и нищета: 16 реальных фото квартир жителей Северной Кореи
Богиня со змеями, девушка с красными губами и прыжки через быка: как минойцы относились к ...
Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky
Свой среди палачей: как уроженец Ленинградской области 20 лет скрывался от советского прав ...
15 реальных дорожно-транспортных происшествий, которые выглядят как кадры остросюжетных фи ...