Ливия до войны
Пишет mr-svant: Многие из тех, кто видел пост об Афганистане 50-х-60-х годов ХХ века, еще до революций, вторжения советских, а затем американских войск, не могли поверить что в этой стране когда то могли так жить.
Сейчас все новостные агентства пишут о ситуации в Ливии. Оттуда приходит противоречивая информация. Одни передают информацию об окончательной победе повстанцев, о том что они почти сломили сопротивление. Другие пишут о том что Триполи практически отбит войсками Кадафи. Сейчас в новостях снова передавали о победе оппозиции. В то же время многие могут видеть что в Триполи идут погромы. Даже сами оппозиционеры говорят об излишнем мародерстве. Даже в случае окончательной победы оппозиции мир в Ливии вряд ли скоро установится. Многие предрекают что это будет только началом еще более масштабной борьбы за власть которая развернется уже между оппозиционерами. Тогда Ливия запросто сможет претендовать на звание «африканского Афганистана».
Так давайте же посмотрим на фотографии еще совсем недавно мирной Ливии. Возможно через пару десятков лет они будут вызывать такое же неверие и недоумение как сейчас старые фото Афганистана.
Все фото сняты в Ливии в период с 2005-го по 2009-ый год.



























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 странных фото, от которых взгляд не оторвать
22 смешных, но в то же время грустных фото от людей, которым не повезло
22 знаменитых мужчины, которых мы никогда не видели без усов
22 архивных снимка, которые открывают потаенные страницы истории
Больно смотреть, дорого чинить: 22 ошибки, которые ударили по кошельку
Озорные девчонки художника Омара Догана, создавшего культовые комиксы Street Fighter
Почему в исламе порицаются супружеские измены, но разрешалось иметь наложниц
22 фото редких совпадений, которые удалось поймать в кадр
30+ животных, реальные размеры которых вас поразят
Игорь Красавин: как сложилась судьба актера, сыгравшего принца Патрика
