Кто такая Джоди Тернер-Смит — темнокожая актриса, которая сыграет английскую королеву
Если темнокожий актер играет финского маршала Маннергейма или одного из рыцарей короля Артура — то это равноправие, а если вы захотите сыграть Отелло или Патриса Лумумбу, то это будет махровый «блэкфейс» и даже расизм. Не перепутайте. Не так давно стало известно, что королеву-консорт Англии Анну Болейн, супругу печально известного Генриха VIII, в британской исторической драме сыграет темнокожая актриса и модель ямайского происхождения Джоди Тернер-Смит (Jodie Turner-Smith).

Исторический сериал снимает для своих зрителей британский канал Channel 5. Тема жизни и смерти Анны Болейн, второй жены короля Генриха VIII, которую недобрый монарх казнил за супружескую измену, довольно избита. Про несчастную леди снимали фильмы, сериалы, спектакли и даже циничные комедийные скетчи.

Но сценариста и режиссера Ив Хеддервик Тернер это не остановило. Она переписала историю заново, почти не переврав ее, но дополнив неожиданной деталью — темнокожей Анной. На самом деле, историческая достоверность — это одно, а равные возможности должны оставаться равными, особенно для темнокожих.

Тем более что Джоди Тернер-Смит, известная зрителю, в том числе и нашему, по американской кинодраме Мелины Матсукас «Квин и Слим», на самом деле красотка и достойна играть королеву. Да и не стоит зацикливаться на цвете кожи, ведь сериал станет еще и настоящим гимном феминизму! Автор проекта по секрету сообщила прессе, что проект «проливает феминистский свет на историю Анны». Так что актрисам можно расслабиться и для пущей исторической достоверности не брить подмышки.
Так что ждем с нетерпением этого культурного явления на наших экранах. Ну а пока насладимся красотой великолепной Джоди, которой есть что показать.








Как вам такая королева? Совсем неплохо, хоть и не совсем достоверно.
Смотрите также — Черный расизм в США: какой он?
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 любопытных деталей в известных фильмах, о которых вы, возможно, не знали
Флорентийский монстр: история реальных преступлений, которая легла в основу сериала
Свадебный фотограф рассказала, какие три кадра говорят о скором разводе
22 фотографии, наполненных болью и разочарованием
25 вещей, которые делают все люди, когда думают, что их никто не видит
25 милых детей и подростков задолго до того, как они стали всемирно известными
От стиляг до работяг - 20 фото советской молодежи 60-х годов
30 людей, чье поведение невозможно объяснить логически
22 неубиваемые вещи, которым давно пора на покой, а они все еще прекрасны
Беляны - пожалуй, самые уникальные речные суда на свете