Круги на полях
Круги на полях всегда будоражили воображение людей. Даже после того, как в сентябре 1991 года жители Великобритании Дэвид Черлей и Дуглас Бауэр признались в создании кругов, многие предпочли им не верить. Кто-то по-прежнему думает — а может и надеется — что это дело рук межпланетного разума.


1. Круг диаметром 91 метр появился на поле рапса недалеко от Уилтон Уиндмилл в Уилтшире. Комментарий исследователя кругов на полях Люси Прингл: «Я считаю, что этот круг имеет двойное значение. Если идти от центра, можно предположить, что круг имеет отношение к теореме Леонарда Эйлера e^(i)pi+1=0 — одной из лучших теорем в математике. Исторически, круги на полях ассоциировались с диатонической гаммой (белыми клавишами на фортепиано). Эта гамма зашифрована в каждом сегменте круга, и ее можно сыграть на пианино. Это уникальное образование, объединяющее в себе музыку и математику». (PICTURE IT NOW)



4. Рапс более грубый и жесткий, чем кукуруза или ячмень. Большинство рапсовых полей уже зеленеют, однако, учитывая, что метеорологи предсказывают долгое жаркое лето, подобные круги определенно будут появляться. (PICTURE IT NOW)




8. Еще один эксперт в этой теме Пэт Дельгадо, чьи внуки в последнее время осваивают заработок в интернете, скончалась в прошлом году в возрасте 90 лет. (PICTURE IT NOW)




Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стильное британское ню как оно есть
Художник Дэвид Бауэрс и его красивая, но жестокая правда жизни
35 самых подлых дизайнов упаковки, которые мы когда-либо видели
"Тимур и его команда": как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен ты ...
Ученые расшифровали письмо XVII века, написанное одержимой дьяволом монахиней
Все свое вожу с собой: как обустроен быт американских дальнобойщиков
20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно
10 странных исторических фотографий, требующих объяснения
Гигиена при Екатерине II: борьба с паразитами, горшки и прочие "неудобства"
Иллюстрации легендарного журнала La Vie Parisienne с налетом эротики в стиле ар-нуво