Крохи-хамелеоны — это новые котики
Открытие дня: детеныши животных необязательно должны быть пушистыми, чтобы вызывать умиление! Эти малыши — йеменские хамелеоны из зоопарка «Таронга» в Сиднее, Австралия. На этой неделе — впервые за последние пять лет — там вылупились более двадцати хамелеончиков, примерно пять сантиметров в длину каждый.
Обычно хамелеоны зеленого цвета (или коричневого — в состоянии покоя), но, как известно, эти животные меняют окраску, когда испытывают страх, защищают территорию или взаимодействуют с противоположным полом. Ответственный за хамелеонов Майкл Макфэдден рассказывает: «Можно увидеть оттенки зеленого, желтого, цвет морской волны и даже темно-коричневый — в зависимости от их температуры, настроения и так далее. Но они не меняют цвет в зависимости от цвета окружающей среды, фона — как это нам показывают в мультиках».
По словам Макфэддена, показывая хамелеончиков публике, зоопарк рассчитывает привлечь внимание к рептилиям и их сохранению в природе. Бигпикча также предлагает полюбоваться на малышей.
Фото: Paul Fahy & Lorinda Taylor / Taronga Zoo / REX / Fotodom.ru









Смотрите также — Халк зубами щёлк: крупнейший питбуль в мире
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему старшая сестра Орнеллы Мути, умница и красавица, не стала актрисой
22 фото, которые из-за неудачного ракурса приобрели особый смысл
30 фото молодых родителей, которые были, определенно, круче нас нынешних
35 необычных изобретений для жизни, которые вы скорее всего захотите заполучить
В одежде и без - необычный фотопроект американца
22 человека, которые доказали правдивость сказки о гадком утенке
Почему американцы не используют электрочайники
"Хлеб и вода - наша еда", что и как ели в русских деревнях в конце XIX века
История токсичной Глории Рамирес, прикосновение к которой могло стоить жизни
Сказочные пейзажи на телах девушек
