Крохи-хамелеоны — это новые котики
Открытие дня: детеныши животных необязательно должны быть пушистыми, чтобы вызывать умиление! Эти малыши — йеменские хамелеоны из зоопарка «Таронга» в Сиднее, Австралия. На этой неделе — впервые за последние пять лет — там вылупились более двадцати хамелеончиков, примерно пять сантиметров в длину каждый.
Обычно хамелеоны зеленого цвета (или коричневого — в состоянии покоя), но, как известно, эти животные меняют окраску, когда испытывают страх, защищают территорию или взаимодействуют с противоположным полом. Ответственный за хамелеонов Майкл Макфэдден рассказывает: «Можно увидеть оттенки зеленого, желтого, цвет морской волны и даже темно-коричневый — в зависимости от их температуры, настроения и так далее. Но они не меняют цвет в зависимости от цвета окружающей среды, фона — как это нам показывают в мультиках».
По словам Макфэддена, показывая хамелеончиков публике, зоопарк рассчитывает привлечь внимание к рептилиям и их сохранению в природе. Бигпикча также предлагает полюбоваться на малышей.
Фото: Paul Fahy & Lorinda Taylor / Taronga Zoo / REX / Fotodom.ru









Смотрите также — Халк зубами щёлк: крупнейший питбуль в мире
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Корабли в бутылках: как создаются самые необъяснимые морские сувениры
Почему Мухомора убрали из "Улиц разбитых фонарей": история Юрия Кузнецова
Их убила не только вода: как канализация Лондона стала соучастником крупнейшего кораблекру ...
Каракалы - самые милые и красивые среди кошек
Настоящий рост исторических личностей, который вас удивит
Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин
22 фотодоказательства, что жить с братьями и сестрами совсем не скучно
"Сыграть в ящик": реальные истории людей, которые пытались обмануть смерть ради денег
18 красоток, которые умеют делать руками невероятные вещи
