Криминальный авторитет получит возмещение ущерба от тюрьмы за то, что там пропали его дорогие кроссовки
Этот чернокожий британец сейчас сидит в одной из тюрем графства Кент. Недавно ему присудили денежную компенсацию за кражу его дизайнерских кроссовок Christian Louboutin. Пара дорогой обуви, стоимостью 1 500 фунтов (около 153 000 рублей), исчезла, когда родственники отправили ее передачей гламурному сидельцу. Заключенный подал судебный иск против тюремной администрации и выиграл его.



Судья присудил выплатить Майкелю 144 фунта (около 15 000 рублей) за «лабутены» и 95 фунтов (около 10 000 рублей) за «найки», поскольку гангстер не смог доказать, что они были новыми. Считается, что это дело обошлось британским налогоплательщикам в тысячи фунтов.
Жизнь за решеткой — не сахар, но в ней тоже есть свои маленькие радости. В румынских тюрьмах это «комнаты для интима» — места, где заключенные могли бы проводить время наедине со своими партнершами или супругами.
Смотрите также — За что британский манекенщик Джед Техас загремел за решетку ужасной тюрьмы на Бали
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Утомленные солнцем: жаркий летний день 1970 года на знаменитом пляже Мишен Бич
25 фото, которые рассказывают о тайной стороне жизни с котами
18 людей, которые лучше других знают, что такое "невезение"
Регистратор такого не забудет: 22 самых странных встречи на дороге
Последняя смертница Британии: за что казнили экс-модель и мать двоих детей Рут Эллис
Женские судьбы на картинах египетского художника Валида Эбейда
22 фото девушек на роликовых коньках, от которых легко слететь с катушек
Забытые в океане: трагическая история Тома и Айлин Лонерган
20 невероятных вещей, которые встречаются в Исландии
23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов