Криминальный авторитет получит возмещение ущерба от тюрьмы за то, что там пропали его дорогие кроссовки
Этот чернокожий британец сейчас сидит в одной из тюрем графства Кент. Недавно ему присудили денежную компенсацию за кражу его дизайнерских кроссовок Christian Louboutin. Пара дорогой обуви, стоимостью 1 500 фунтов (около 153 000 рублей), исчезла, когда родственники отправили ее передачей гламурному сидельцу. Заключенный подал судебный иск против тюремной администрации и выиграл его.



Судья присудил выплатить Майкелю 144 фунта (около 15 000 рублей) за «лабутены» и 95 фунтов (около 10 000 рублей) за «найки», поскольку гангстер не смог доказать, что они были новыми. Считается, что это дело обошлось британским налогоплательщикам в тысячи фунтов.
Жизнь за решеткой — не сахар, но в ней тоже есть свои маленькие радости. В румынских тюрьмах это «комнаты для интима» — места, где заключенные могли бы проводить время наедине со своими партнершами или супругами.
Смотрите также — За что британский манекенщик Джед Техас загремел за решетку ужасной тюрьмы на Бали
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 самых опасных пород собак
Парта Эрисмана - почему возвращается архаичная мебель позапрошлого века
Художник Антон Франц Хугер — прожженый реалист европейской живописи
Бандит, каторжник, герой Гражданской войны: как советская власть превратила уголовника в и ...
Самые нелепые жалобы британских туристов на отдых за границей
Как сложилась судьба девушки, которая первой в мире выпрыгнула из торта
30 доказательств того, что Япония — другой мир
В спальнях нью-йоркских балерин
Трагическая история гиганта советского баскетбола Увайса Ахтаева
10 необычных запретов, с которыми могут столкнуться туристы