Кот из Омска лишился хозяев и устроился на работу в «Почту России»
Кот с прозаической кличкой Рыжий потерял все, но встал на ноги и живет дальше. Более того, он объединил почти десяток (как оказалось) котиков со всей России под хештегом #почтокот, которых нелегкая судьба занесла на постоянку в отделения связи.
Новый сотрудник появился в омской почте, расположенной на 3-й Ленинградской улице, совсем недавно, буквально в начале июня, и сразу же получил незамысловатую кличку Рыжий за соответствующий окрас.
Как рассказывают работники почты, кот остался без хозяев, но не растерялся и отправился на поиски новых друзей. Правда, сначала он ходил около соседнего магазина, но потом понял, что поистине теплый и дружный коллектив ждет его именно на почте.
Рыжий отличается пунктуальностью и приходит к дверям «Почты России» с самого утра. А любят его не только работники, но и посетители отделения, которые с удовольствием открывают и придерживают для кота двери и даже носят его на руках.
На почте Рыжему, конечно, хорошо, но этот умный и ласковый котик все же ищет дом. Его коллеги надеются, что подходящий хозяин обязательно найдется.
Кстати, благодаря Рыжему ожил хештег #почтокот, ведь котик в Омске — далеко не феномен. Четвероногие координируют работу почтовых отделений по всей России, правда, посылки не выдают, у них же лапки.
Если уж говорить о зарождении движения почтокотов, то отцом-основателем определенно можно назвать кота Фибоначчи из Краснодара, фотки которого регулярно постит местный житель Овик Арутюнян.
Долгое время Фибоначчи считался единственным почтокотом (ну, по официальным данным), теперь же у него с завидной регулярностью стали появляться новые коллеги. Вероятно, в ближайшем будущем кошачьему братству стоит задуматься об открытии собственного профсоюза, а то что как нелюди.
Смотрите также: Джеймс Кот: почему единственный кот Шпицбергена скрывается под чужими документами
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
12 самых странных автомобилей, которые видел мир
"Калинка" на Олимпиаде-80, перелом позвоночника и смерть в забвении: Трагедия Елены Наймуш ...
Некогда роскошные, а теперь заброшенные дома звезд
Красота — страшная сила: 20 раз, когда битва за красоту была проиграна
22 странные самоделки, к авторам которых есть множество вопросов…
Как дамы 19 века ходили в туалет в своих кринолинах — рассказывает и показывает историк
Стандарты мужской красоты в разных странах
Людмила из "Москвы слезам не верит" обхитрила всех: генерала, мужа-пьяницу и саму судьбу
Лауданум: как три века врачи лечили опиумом все — от кашля до меланхолии, и чем это кончил ...
Билли Кид: преступник или жертва обстоятельств? История самого известного бандита Дикого З ...

