Комик, который живет в Лондонском Тауэре, рассказал о трудностях жизни в замке
Чтобы жить в настоящем замке, вовсе не обязательно родиться королем. Комик Том Хаутон (Tom Houghton) с начала пандемии проживает в Лондонском Тауэре — одной из главных достопримечательностей британской столицы. Он делится своим бытом в средневековой башне с подписчиками в соцсетях. Узнайте, почему жизнь в замке не всегда бывает сказочной, из нашего материала.

Том Хаутон живет в Тауэре с начала пандемии. Он рассказывает о преимуществах и недостатках жизни в тысячелетнем замке в соцсетях. Британец делится видео в Тик-Токе и Инстаграме под ником @HonourableTom.
Мужчина рассказал, что его отец, генерал сэр Николас Хаутон (General Sir Nicholas Houghton), бывший глава Британских военных сил, был назначен на должность констебля Лондонского Тауэра. Он переехал в резиденцию в 2016 году. Том переехал в замок, чтобы начать сольную карьеру в Лондоне и сэкономить на аренде.

В соцсетях комик говорит, как ему нравится жить в башне. Но он также рассказывает и о некоторых проблемах, возникающих в быту. Например, Тому с трудом удается заказать еду на дом, потому что почти никто не верит, что он живет в Лондонском Тауэре. Услышав адрес, некоторые просто кладут трубку, считая заказ розыгрышем.

В видеороликах мужчина показывает подписчикам жизнь в настоящем дворце. Он обитает в покоях, где раньше монархи удерживали высокопоставленных заключенных. Чтобы добраться до дверей своего дома, Тому приходится протискиваться сквозь толпы туристов. Чаще всего британец использует тайный боковой ход.

Комик рассказывает, что главный вход в дом-замок охраняет королевская стража. Военные часто попадают в кадр на заднем плане, когда он снимает видео.
На данный момент около ста человек считают Лондонский Тауэр своим домом. Среди них — врач резиденции и 37 бифитеров — церемониальных стражей.
Современные дворцы, в отличие от Лондонского Тауэра, построены с максимальным уровнем комфорта. Французский замок аравийского принца, который находится недалеко от Версаля, признан самым роскошным особняком в мире.
Смотрите также — Прелести и трудности жизни в средневековом замке 1482 года
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За что Достоевского приговорили к расстрелу, который заменили каторгой
Фильмы, где актеры снимались вместе со своими детьми
Вещи из обычных секонд-хэндов, которые вас наверняка удивят
Робинзон с пулеметом, или Удивительная история дезертира Марка Гурского
От махорки до особых "брежневских", или Что курили в СССР
22 досадные неприятности, которые превратили чей-то день в кошмар
22 смешных фото из прошлого, которые многие хотели бы забыть
35 архивных фотографий, которые запечатлели редкие исторические моменты
Ностальгическая подборка фото знаменитостей из 90-х
22 знаменитости и их копии из прошлого: удивительное сходство