Китайский игровой автомат с живыми щенками вызвал гнев пользователей соцсетей
Китайцы всегда отличались несколько необычным отношением к братьям нашим меньшим. Примеров хватает, начиная от экстравагантных кулинарных пристрастий и заканчивая брелоками с живыми рыбками и черепашками. Однако последняя «находка» жителей Поднебесной возмутила даже тех, кто не считает себя зоозащитником. В интернете появился видеоролик с игровым аппаратом, в котором можно достать стальной клешней вместо мягкой игрушки живого щенка.

Короткий ролик, обнаруженный на просторах сети журналистами издания Daily Mail, показывает, как некий мужчина демонстрирует работу игрового автомата, в котором вместе с призами-игрушками находятся живые щенки. Игрок включает аппарат и без особых усилий достает себе металлическим манипулятором маленькую собачку.
Pet Plot: @angie_karan: ‘Dogs are not prizes to be won!!?
This abomination is happening in no one knows how many ‘shopping centres’ in China! The people playing this horrific game actually want the puppies as pets! Bu… pic.twitter.com/ODjA9wxoKR, see more https://t.co/ueX0R8Tg5p
— Pet Plot (@PetPlot) 11 мая 2019 г.
На игровом автомате, конструкция которого вполне типична для подобных устройств, расположена надпись на китайском языке: «Кто-нибудь, пожалуйста, придите и заберите меня домой». Видео мигом разошлось по соцсетям и вызвало гнев как зоозащитников из организации PETA («Люди за этичное обращение с животными»), так и обычных пользователей.
В потоке возмущений встречаются и комментарии, которые ставят под сомнение существование подобного игрового приспособления. Например профессиональный игрок в автоматы Чэнь Чжитун высказал предположение, что ролик является постановочным и представляет собой не что иное как обычную рекламу.

Чжитун рассказал представителям Daily Mail, что неоднократно встречал автоматы, где в качестве приза можно извлечь живого лобстера или краба, но это совсем не то же самое, что собаки. Эксперт считает, что содержание подобного аттракциона будет слишком накладным для его владельца и, поэтому, совершенно невыгодным.

Несмотря на сомнительное происхождение видео, зоозащитники из PETA уже подготовили официальную петицию к китайским властям с требованием разобраться в ситуации и, если информация подтвердится, привлечь мучителей животных к ответственности.
Смотрите также: Съешь живым: 10 самых садистских блюд в мире
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
3 причины, почему цыгане не служат в российской армии
22 фото животных, которые ничего не слышали о "личном пространстве"
18 лучших ролей, в которых актерам пришлось изменить пол
Трогательная история Фриды-полудевочки - одной из последних звезд эпохи "цирков уродов"
"Папаша! Огоньку не найдется?" - забавная история бородача из "Бриллиантовой руки"
Потрясающе красивые девушки, завораживающие своей естественной красотой
5 способов показать кошке свою любовь
22 фото из повседневной жизни россиян, которые не поймет иностранец
Почему Эльдар Рязанов снял две "Иронии судьбы, или С легким паром!"
22 модника из отечественного метро, пофигизму которых можно только позавидовать