Китайские студенты несколько лет бесплатно ели в KFC, но теперь сидят на тюремном пайке
Крылышки из KFC нравятся многим, но далеко не все настолько ими увлечены, что готовы сесть ради них за решетку. Несколько студентов из Китая нашли лазейку в приложении сети ресторанов и несколько лет бесплатно заказывали у полковника Сандерса все что хотели. Совершенно ясно, что пришло время и платить по счетам.

Первым недочет в программном обеспечении обнаружил 23-летний шанхайский студент по имени Сюй. В 2018 году он случайно заметил, что, производя оплату заказа в KFC купонами, можно обходиться без денег. Сюй тратил купоны сети ресторанов в одном приложении и тут же возмещал их через другое приложение.

Три году подобных махинаций позволяли Сюю без денег заказывать еду в KFC, из-за чего компания потеряла около 9000 долларов (667 тыс. рублей). При этом студент не только шиковал сам, но и угощал друзей, а также продавал купоны всем желающим через интернет. А однажды он проговорился и его способом начали пользоваться еще четыре студента шанхайского университета.
Друзья Сюя не церемонились и за пару лет назаказывали еды на сумму 1400 до 7300 долларов (от 104 тыс. до 545 тыс. рублей) каждый. Точно не известно, как служба безопасности KFC вычислила мошенников, но через три года «сытой жизни» все махинаторы были арестованы полицией.
Суд классифицировал поступок пятерых студентов однозначно, как преступный способ завладения товаром, то есть обвинил парней в краже. При этом сумма, на которую ребята «наказали» KFC позволила трактовать их преступление как кражу в крупных размерах.

Сюй и четверо его последователей получили реальные тюремные сроки от 15 до 30 месяцев и штрафы в размере от 155 до 930 долларов (от 11,5 тыс. до 69 тыс. рублей). Само собой разумеется, любители бесплатных крылышек компенсируют и стоимость всего съеденного за три года.
Смотрите также — 10 человек, которые обманули систему
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядела мужская мода в 70-е. Надеемся, она никогда не вернется
35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е
22 самых странных предмета, которые обнаружили в ванной комнате
33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый
Культурная разница между Востоком и Западом в иллюстрациях
Как живут современные жительницы Парижа: "75 парижанок" Бодуэна
Школьные предметы в СССР, которые сегодня считаются бесполезными
Как выглядела идеальная домохозяйка 1950-х? Cексуальная визажистка воскрешает пин-ап
22 парочки, замучившие окружающих своей любовью напоказ
От Неаполя до Папуа Новой Гвинеи: 25 портретов, которые невозможно забыть