Китайские полицейские поймали больше 30 преступников с помощью «умных» очков
Патрульные на вокзале в городе Чжэнчжоу начали использовать в работе специальные очки, которые умеют распознавать лица и сравнивать их с фотографиями преступников из полицейской базы. С помощью этого устройства они за неделю задержали 7 человек из розыска и 26 пассажиров с поддельными документами.
Источник: Global Times
Полицейские начали использовать «умные» очки 1 февраля, потому что в преддверии китайского Нового года на станциях увеличивается пассажиропоток. Ежедневное число пассажиров на станции может достигать 90 тысяч. За это время удалось задержать семь человек, которых обвинили в похищении людей и бегстве с места ДТП, и 26 человек, которые использовали поддельные удостоверения личности.
Новая технология для распознавания лиц требует только одной фотографии подозреваемого. Раньше правоохранительным органам нужно было получить несколько изображений с разных углов.
Смотрите также: «Человеческий Uber»: японец придумал, как быть где угодно, лежа дома на диване
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 эпичных фейла с гаджетами и прочей электроникой
40 невероятно драматичных котиков, у которых почему-то еще нет "Оскара"
Её первое фото купили за миллионы. В 20 лет она пришла на кастинг — и никто не знал, чья о ...
Главный гаджет СССР: Что еще умела "Электроника ИМ-02", кроме как ловить волком яйца
Ацтекский "свисток смерти" - жуткое изобретение исчезнувшей цивилизации
Любовь до гроба: трагическая история арабской принцессы, которую казнили из-за любви
Любовь втроем: 7 фильмов о нестандартных отношениях
Раз и на всю жизнь! 22 фото вещей, которые прошли испытание временем
История Марты Мейсон — женщины, которая прожила 60 лет в капсуле
Куба в 1990-е годы на снимках Триа Джован
