Китайские полицейские поймали больше 30 преступников с помощью «умных» очков
Патрульные на вокзале в городе Чжэнчжоу начали использовать в работе специальные очки, которые умеют распознавать лица и сравнивать их с фотографиями преступников из полицейской базы. С помощью этого устройства они за неделю задержали 7 человек из розыска и 26 пассажиров с поддельными документами.
Источник: Global Times
Полицейские начали использовать «умные» очки 1 февраля, потому что в преддверии китайского Нового года на станциях увеличивается пассажиропоток. Ежедневное число пассажиров на станции может достигать 90 тысяч. За это время удалось задержать семь человек, которых обвинили в похищении людей и бегстве с места ДТП, и 26 человек, которые использовали поддельные удостоверения личности.
Новая технология для распознавания лиц требует только одной фотографии подозреваемого. Раньше правоохранительным органам нужно было получить несколько изображений с разных углов.
Смотрите также: «Человеческий Uber»: японец придумал, как быть где угодно, лежа дома на диване
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Когда задний план решает все - 20 фото, которые вызовут у вас улыбку
Месть "Черной вдовы" - Как любовь и деньги погубили наследника империи Gucci
Местные делятся тем, какие выходки туристов особенно выбесили их
До и после: как меняется внешность человека, который перестает пить
8 малоизвестных фактов о Шаолине
22 по-настоящему крутые дизайнерские решения
Сможете угадать хотя бы 10 из 22? Звезды, которых не узнать на детских фото
Кулинизм: как устроена самая отвратительная в мире традиция многоженства
Как белый флаг стал символом приглашения к переговорам и знаком капитуляции
Редчайшие цветные фотографии Российской империи начала XX века
