Китайские полицейские поймали больше 30 преступников с помощью «умных» очков
Патрульные на вокзале в городе Чжэнчжоу начали использовать в работе специальные очки, которые умеют распознавать лица и сравнивать их с фотографиями преступников из полицейской базы. С помощью этого устройства они за неделю задержали 7 человек из розыска и 26 пассажиров с поддельными документами.
Источник: Global Times
Полицейские начали использовать «умные» очки 1 февраля, потому что в преддверии китайского Нового года на станциях увеличивается пассажиропоток. Ежедневное число пассажиров на станции может достигать 90 тысяч. За это время удалось задержать семь человек, которых обвинили в похищении людей и бегстве с места ДТП, и 26 человек, которые использовали поддельные удостоверения личности.
Новая технология для распознавания лиц требует только одной фотографии подозреваемого. Раньше правоохранительным органам нужно было получить несколько изображений с разных углов.
Смотрите также: «Человеческий Uber»: японец придумал, как быть где угодно, лежа дома на диване
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
6 звездных красавиц с самыми... кривыми ногами
Невозможно читать без слез: последние желания умирающих людей
"Подождите, что здесь вообще происходит?" - 25 фото, которые сломают вам мозг
От Сеула до Тегерана: как выглядят вагоны метро в разных странах мира
Жуткие тайны Болтон Стрид - самого смертоносного потока Британии
22 фото, на которые придется посмотреть под разными углами
Советский эксперимент с календарем: 11 лет без воскресенья — и семьи, которые не могли вст ...
В реалити-шоу "Последний герой" разделили мужчин и женщин. Что из этого получилось?
Их не узнать: 20+ звёзд до того, как Голливуд и советское кино сделали их легендами
22 алкогольных напитка со странными и просто смешными названиями
