Китайские полицейские поймали больше 30 преступников с помощью «умных» очков
Патрульные на вокзале в городе Чжэнчжоу начали использовать в работе специальные очки, которые умеют распознавать лица и сравнивать их с фотографиями преступников из полицейской базы. С помощью этого устройства они за неделю задержали 7 человек из розыска и 26 пассажиров с поддельными документами.
Источник: Global Times
Полицейские начали использовать «умные» очки 1 февраля, потому что в преддверии китайского Нового года на станциях увеличивается пассажиропоток. Ежедневное число пассажиров на станции может достигать 90 тысяч. За это время удалось задержать семь человек, которых обвинили в похищении людей и бегстве с места ДТП, и 26 человек, которые использовали поддельные удостоверения личности.
Новая технология для распознавания лиц требует только одной фотографии подозреваемого. Раньше правоохранительным органам нужно было получить несколько изображений с разных углов.
Смотрите также: «Человеческий Uber»: японец придумал, как быть где угодно, лежа дома на диване
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Она наклонилась поцеловать собаку, ударилась головой — и прозрела после 13 лет слепоты
Коренные народы - 20 фотопортретов, от которых невозможно оторвать взгляд
Мэллори, Ирвин и другие вечные пленники Эвереста
22 факта о бабушках, которые не поддаются логическому объяснению
"Лучше тебе этого не знать!": 13 вещей, о которых мужчина никогда не расскажет женщине
Будни английского криминала
Одри Тоту: от "Амели" до отшельничества — что случилось с главной актрисой французского ки ...
Вспоминая… модные шмотки 90-х
20 американских привычек, которые в других странах считаются грубостью
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое
