Китайские полицейские поймали больше 30 преступников с помощью «умных» очков
Патрульные на вокзале в городе Чжэнчжоу начали использовать в работе специальные очки, которые умеют распознавать лица и сравнивать их с фотографиями преступников из полицейской базы. С помощью этого устройства они за неделю задержали 7 человек из розыска и 26 пассажиров с поддельными документами.
Источник: Global Times
Полицейские начали использовать «умные» очки 1 февраля, потому что в преддверии китайского Нового года на станциях увеличивается пассажиропоток. Ежедневное число пассажиров на станции может достигать 90 тысяч. За это время удалось задержать семь человек, которых обвинили в похищении людей и бегстве с места ДТП, и 26 человек, которые использовали поддельные удостоверения личности.
Новая технология для распознавания лиц требует только одной фотографии подозреваемого. Раньше правоохранительным органам нужно было получить несколько изображений с разных углов.
Смотрите также: «Человеческий Uber»: японец придумал, как быть где угодно, лежа дома на диване
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 картинок для поднятия настроения
22 порции доброты и милоты, которые скрываются за табличками "злая собака"
Гиоргос Цолис и фантастическая жизнь его фантастических женщин
Скандальные выходки избалованных мажоров
Секунда, которая меняет все! 28 фото, сделанных в подходящий момент
Путеводитель по грубым жестам со всего мира
20 человек, у которых день проходит точно хуже, чем у вас
30 человек, которые на отлично воссоздали свои фото прошлого
8 рецептов для лентяев, которые любят вкусно поужинать
22 обаятельные девушки, завоевавшие звание королевы красоты в середине прошлого века
