Китайская учительница спасла 100 собак от верной смерти на фестивале собачьего мяса
65-летняя бывшая учительница Ян Сяоюнь, которая теперь работает в приюте для животных, расположенном в Тяньцзине, проехала более 2400 км и потратила более 7000 юаней (1100 долларов или 990 евро), чтобы спасти 100 собак от верной смерти.
Давняя традиция употреблять собачатину сохранилась в нескольких областях Китая, однако больше всего она распространена на юге страны. В этом году Юйлиньский фестиваль собачьего мяса, состоявшийся 20 июня, навлек на себя невиданный гнев со стороны международного сообщества, которое использовало хештег #stopYulin2015 для осуждения этого мероприятия. Китайские активисты, включая Сяоюнь, также отреагировали на его проведение, обвинив организаторов мероприятия в ненужной жестокости и пытках.
Хотя общественное обсуждение этой спорной китайской традиции продолжается до сих пор, очень приятно видеть, что есть такие люди, как Сяоюнь, которые принимают реальные меры!

Источник: avaxnews.net































Смотрите также: 16 историй спасения собак, находящихся на грани смерти, в стиле «до и после»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото действительно гигантских вещей, которые могут вызвать приступ мегалофобии
Как отдыхали на пляже в Каннах — удивительные цветные фото 1948 года
30 людей, у которых был настолько плохой день, что вряд ли он сможет стать еще хуже
Нераскрытое убийство 6-летней королевы красоты Джонбенет Рэмси
Сделал и сразу же пожалел: 17 фото и гифок, которые поднимут вам настроение
Гремучая смесь: шпионы, красотки, нацисты и герои на потрясающих иллюстрациях Морта Кунстл ...
Кристин Чаббак — телеведущая, убившая себя в прямом эфире
Культовые сладости 90-х с сомнительным качеством и отвратительным вкусом
Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х
5 потрясающих пляжей, где вас обязательно съедят... или убьют