Американцы придумали плавучую палатку для кемпинга
Сон на воде? Теперь это стало реальностью. Компания SmithFly из штата Огайо выпустила на рынок туристических товаров новинку — первую в своем роде плавающую палатку, которая позволит отдыхать прямо на поверхности водоема.

Источник: Life Buzz

Эта инновация носит название Shoal Tent и представляет собой надувную лодку с удобным матрасом, который располагается внутри прочной палатки, прикрепленной к лодке. Размеры палатки и надувной лодки одинаковы, конструкция выглядит целостно, оригинально и привлекательно.

Уникальная плавучая палатка стирает границы кемпинга, путешествий и отдыха на природе. Она не требует установки опор для поддержания конструкции и при этом является полностью надувной, а давления воздуха внутри нее достаточно, чтобы палатка смогла устоять при сильном ветре.


Палатка состоит из трех воздушных камер: две в нижней части и одна в самой конструкции. Толщина пола равна примерно 15 см, палатка водонепроницаема и закрывается с помощью восьми сверхмощных молний.

Размер конструкции составляет 2,44 на 2,44 метра, благодаря чему в ней одновременно могут находиться до шести человек. Плавучая палатка весит 34 кг и продается за 1499 долларов. Компания SmithFly принимает предварительные заказы на товар-новинку, а доставлять покупателям его начнут в декабре текущего года или в январе 2018-го.

Смотрите также: Гламурный кемпинг: прозрачная палатка для максимального сближения с природой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
20 талантливых людей, которые удивляют своими необычными творениями
12 невероятных английских традиций, которые вас удивят
Как выглядели российские знаменитости в 1990-х
Зачем британцы строят волнистые заборы
Советская женщина в фотографиях
30 примеров того, как природа побеждает в битве против цивилизации
Одесса 30-х годов в фотографиях американского фотографа Бренсона ДеКу
"Хочу почести, силы и похоти": как закончил священник Урбен Грандье, заключивший договор с ...