Американцы придумали плавучую палатку для кемпинга
Сон на воде? Теперь это стало реальностью. Компания SmithFly из штата Огайо выпустила на рынок туристических товаров новинку — первую в своем роде плавающую палатку, которая позволит отдыхать прямо на поверхности водоема.

Источник: Life Buzz

Эта инновация носит название Shoal Tent и представляет собой надувную лодку с удобным матрасом, который располагается внутри прочной палатки, прикрепленной к лодке. Размеры палатки и надувной лодки одинаковы, конструкция выглядит целостно, оригинально и привлекательно.

Уникальная плавучая палатка стирает границы кемпинга, путешествий и отдыха на природе. Она не требует установки опор для поддержания конструкции и при этом является полностью надувной, а давления воздуха внутри нее достаточно, чтобы палатка смогла устоять при сильном ветре.


Палатка состоит из трех воздушных камер: две в нижней части и одна в самой конструкции. Толщина пола равна примерно 15 см, палатка водонепроницаема и закрывается с помощью восьми сверхмощных молний.

Размер конструкции составляет 2,44 на 2,44 метра, благодаря чему в ней одновременно могут находиться до шести человек. Плавучая палатка весит 34 кг и продается за 1499 долларов. Компания SmithFly принимает предварительные заказы на товар-новинку, а доставлять покупателям его начнут в декабре текущего года или в январе 2018-го.

Смотрите также: Гламурный кемпинг: прозрачная палатка для максимального сближения с природой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных предмета антиквариата, к которым возникает много вопросов
Объясняют эксперты - 5 самых фантастических и жутких способов умереть
20 очаровательных щенков, которые выросли в больших прекрасных псов
20 примеров пикантной рекламы оттуда, где секса не было
22 фото еды, которая выглядит просто идеально
8 замечательных актеров, которые пришли в кино из других профессий
Ученые разгадали секрет окраски зебры. Вы будете удивлены
Как выглядели школьницы раньше и сейчас
Циничная Коури Ричинс: вдова посвятила книгу покойному мужу, которого отравила
"Мне за 70, и я одеваюсь так, что мои фото расходятся по миру": 9 правил стиля от Росселлы ...