Загадочная русская душа на картинах Владимира Чумакова-Орлеанского
Картины современного российского художника Владимира Чумакова–Орлеанского — это настоящая ода широкой и загадочной русской душе. Хотя люди с его полотен далеко не всегда ведут себя пристойно, они пронизаны добротой и юмором. Его герои родом из далекого прошлого и поэтому работы мастера могли бы стать иллюстрациями к произведениям Салтыкова-Щедрина, Гоголя или Тургенева.

Владимир Викторович Чумаков-Орлеанский родился в Москве в 1962 году. Первое профильное образование он получил в специальном архитектурном классе московской школы номер 50. Параллельно живописи занимался музыкой, играя в самодеятельном ВИА «ПИФ».

В 1982 году, отслужив в рядах Советской армии, Чумаков-Орлеанский начал трудовую деятельность в качестве художника. Получил в 1986 диплом, художника-оформителя, а в 1991 — дизайнера интерьеров.






















Смотрите также — Жизнь, как она есть, на трогательных картинах Валентина Губарева
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 самых знаменитых мафиози всех времен
Последние слова великих людей
Хоть стой, хоть падай: 22 примера странных творений из мира дизайна
Что скрывает Аокигахара - лес самоубийц в самом сердце Японии
Зачем в США на входе в магазин устанавливают линейку
Почему японские гяру заставляют своих родителей плакать
"Игра воображения" - 22 забавных примера парейдолических иллюзий
10 интересных находок, сделанных внутри статуй
23 жестокие фотографии из преступного мира Нью-Йорка прошлого века
Почему немецкие общие бани шокируют иностранцев