Загадочная русская душа на картинах Владимира Чумакова-Орлеанского
Картины современного российского художника Владимира Чумакова–Орлеанского — это настоящая ода широкой и загадочной русской душе. Хотя люди с его полотен далеко не всегда ведут себя пристойно, они пронизаны добротой и юмором. Его герои родом из далекого прошлого и поэтому работы мастера могли бы стать иллюстрациями к произведениям Салтыкова-Щедрина, Гоголя или Тургенева.

Владимир Викторович Чумаков-Орлеанский родился в Москве в 1962 году. Первое профильное образование он получил в специальном архитектурном классе московской школы номер 50. Параллельно живописи занимался музыкой, играя в самодеятельном ВИА «ПИФ».

В 1982 году, отслужив в рядах Советской армии, Чумаков-Орлеанский начал трудовую деятельность в качестве художника. Получил в 1986 диплом, художника-оформителя, а в 1991 — дизайнера интерьеров.






















Смотрите также — Жизнь, как она есть, на трогательных картинах Валентина Губарева
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Многоликие: 15 фильмов, в которых актеры появляются в нескольких ролях
Ретушь во имя пропаганды: как Гитлер, Муссолини, Ленин и Мао убирали неугодных
Её боялись даже мёртвой: почему девушку Зосю похоронили с серпом у горла
26 кадров, от которых внутри что-то приятно щёлкает
22 строительных решения, которые создали только больше проблем
Нормальным мужчинам с такими женщинами строить отношения нельзя
Москва 1947 года глазами американца
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды