Канадский пенсионер стал «Заклинателем енотов», выполняя завещание покойной жены
Канадский пенсионер Джеймс Блэквуд уже 17 лет живет один, но при этом одиноким назвать его сложно. Его супруга, умирая в 2003 году от рака, завещала мужу продолжать ее дело — заботиться о популяции местных енотов. Джеймс выполнил волю жены и стал для озорных зверей настоящим божеством, угощая их лакомствами и одаривая лаской и заботой.

В сети Джеймса Блэквуда называют «Заклинателем енотов» (Raccoon Whisperer) и его фото и видео пользуются неизменным спросом. На своем YouTube-канале пенсионер публикует видео с забавными животными, которые набирают тысячи просмотров. Но мировую известность Блэквуду принес один из последних роликов, в котором он кормит енотов сосисками, а потом собачьим кормом и печеньем.
Видео набрало больше 10 миллионов просмотров и о «Заклинателе енотов» теперь знают не только в Канаде, но и в других странах мира. Мужчина даже дал интервью прессе, в котором рассказал, почему начал заниматься енотами. Приучила животных приходить на крыльцо жена Джеймса, очень любившая животных. Звери знали, что с наступлением сумерек возле дома Блэквудов их всегда ждет угощение и свежая вода в мисках.

Добрая женщина много лет заботилась о енотах и когда неизлечимый недуг лишил ее сил, просила продолжать подкармливать зверье мужа. Перед смертью жены Джеймс пообещал ей, что останется жить в их доме и продолжит кормить животных каждый вечер. Он сдержал свое обещание и «сосисочный пир» на крыльце происходит регулярно, как только сядет солнце.


Известно, что еноты очень беспокойные и озорные звери, способные причинить людям немало хлопот. Но Джеймс не жалуется на своих подопечных — по его словам, не считая мелких инцидентов, проблем ночные гости не создают. Соседи Блэквуда тоже не жалуются на гостей «Заклинателя енотов» и поддерживают его стремление заботиться о животных.
Если Джеймс Блэквуд кормит только енотов, приходящих к его дому, то финский фотограф Конста Пункка потчует вообще всех зверей, которых только можно встретить на его родине. При этом у любителя природы есть несколько принципов, которые он соблюдает, чтобы не навредить своим мохнатым друзьям.
Смотрите также — Ирландская ветеринарная клиника ищет профессионального «гладильщика котов» за 25 тысяч евро в год
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Миллионы на простаках: как мошенник из Индии открыл посольства несуществующих стран
"Кот, который не знает, что он инвалид": как Рекси вдохновляет тысячи людей
Размер имеет значение, и вот 22 фото, которые это доказывают
Рейтинг красоты: какие народы мира считаются самыми привлекательными
20+ фотографий, которые стали интересными только благодаря котам
12 крутых завтраков для неспешных выходных
22 простейшие идеи для тайников, которые лучше любого сейфа
Крушение Ту-104 в Пушкине: как жадность погубила 16 адмиралов и генералов
Эффект Николаса: как гибель 7-летнего американца изменила отношение к донорству в целой ст ...
22 трогательных примера, как мужчины остаются в душе детьми