Канада решила устроить досрочный финал

0

Вчера определились последние четвертьфиналисты в хоккее: Канада, проиграв сборной США со счетом 3:5, вышла на Россию, обыгравшую сборную Чехии со счетом 4:2. Для сборных России и Чехии очное противостояние имело важнейшее значение. Именно чехи и россияне должны были разыграть прямую путёвку в четвертьфинал. Победитель этой встречи отправлялся в плей-офф, а проигравший — в дополнительный отборочный этап. Как сообщили «Новости спорта», для американцев победа над сборной Канады на олимпиаде стала первой за последние 50 лет.

1. Игроки сборной Канады выходят на лед, чтобы разогреться. На фанатах – футболки официальной хоккейной команды. На многих красные парики, некоторые и впрямь покрасили волосы в красный, кто-то надел красно-белую шляпу, кто-то – раскрасил лицо. Одним словом, подготовились фанаты как надо. (Matt Slocum-AP)
2. Товарищи по команде окружили голкипера сборной России Евгения Набокова перед матчем. (Julie Jacobson-AP)
3. Роман Полак из сборной Чехии выбивает шайбу у Александра Овечкина в первом периоде. (Matt Slocum-AP)
4. Крис Друри пытается пробить канадского голкипера Мартина Бродера. (Hans Deryk-REUTERS)
5. Райян Миллер и Райян Кеслер защищают американские ворота под давлением канадца Райана Гетцлафа в первом периоде. (Todd Korol-REUTERS)
6. Евгений Набоков блокирует удар чеха Томаша Флейшманна. (Matt Slocum-AP)
7. Овечкин поздравляет Евгения Малкина, забившего гол в первом периоде. (Julie Jacobson-AP)
8. Сидни Кросби из Канады наносит удар с колен прямо под носом у Бркуса Орпика из сборной США. (Julie Jacobson-AP)
9. Брайян Рафальски празднует свой второй забитый гол в ворота сборной Канады. (Julie Jacobson-AP)
10. Яромир Ягр из Чехии пытается обвести шайбу вокруг Антона Волченкова из России. (Scott Audette-REUTERS)
11. Томаш Плеканец забивает гол в ворота сборной России в первом периоде. (Matt Slocum-AP)
12. Кори Перри (справа) смотрит, как шайба, брошенная его товарищем по сборной Эриком Стаалем, входит в ворота сборной США. (Ryan Remiorz-AP)
13. Голкипер США Райян Миллер пропускает гол от Канады. «Мы хорошо поддерживали друг друга и хорошо отвечали, когда дела оборачивались против нас, - сказал Миллер после матча. – Вот это мне и нравится в нашей команде. Может, потому что давление было не на нас». (Pool-REUTERS)
14. Петр Чаянек из сборной Чехии взывает к судье во время кучи малы возле сетки во втором периоде. (Matt Slocum-AP)
15. Александр Овечкин и Сергей Гончар готовятся к борьбе один на один с соперниками во втором периоде. (Chris O'meara-AP)
16. Рик Наш пытается пробить американского голкипера Райяна Миллера, который сделал в матче 42 сейва. (Chris O'meara-AP)
17. Дэни Хитли забивает гол в ворота сборной США Райяна Миллера во втором периоде. (Matt Slocum-AP)
18. Евгений Набоков блокирует удар перед Томашем Плеканецем. (Shaun Best-REUTERS)
19. Александр Радулов поздравляет Виктора Козлова с забитым голом во втором периоде. (Matt Slocum-AP)
20. Крис Друри забивает гол в ворота Мартина Бродера во втором периоде. (Julie Jacobson-AP)
21. Илья Ковальчук столкнулся с Мареком Жидлицки. (Shaun Best-REUTERS)
22 .Вратарь Райян Миллер делает сейв. «В третьем периоде он сделал несколько ключевых сейвов», - поделился впечатлением форвард сборной Канады Эрик Стааль. (Todd Korol-REUTERS)
23. Алексей Морозов натолкнул Яромира Ягра на вратаря сборной России Евгения Набокова. (Shaun Best-REUTERS)
24. Канадцы на последних минутах матча. (Chris O'meara-AP)
25. Александр Овечкин делает пас перед чехом Яном Хейда в третьем периоде. (Chris O'meara-AP)
26. Джэми Лангенбрюннер из сборной США празднует забитый гол в ворота сборной Канады в третьем периоде. (Matt Slocum-AP)
27. Голкипер Томаш Вокоун спасает ворота от Александра Овечкина. (Shaun Best-REUTERS)
28. Райян Кесслер (слева) и Зак Паризе празднуют победу в матче против сборной Канады. На заднем фоне на коленях стоит расстроенный Кори Перри. (Ryan Remiorz-AP)
29. Александр Овечкин применил силовой прием против Яромира Ягра, после чего Евгений Малкин забил победный гол (Hans Deryk-REUTERS)
30. Чех Патрик Элиаш поздравляет Александра Овечкина с победой. (Scott Audette-REUTERS)