Какой будет яхта La Datcha миллиардера Тинькова
В голландском Флиссингеме проходит оснащение новой яхты российского миллиардера Олега Тинькова. Увидев прототип яхты ледового класса SeaExplorer еще в 2016 году, Тиньков стал первым заказчиком на ее изготовление голландской верфью Damen.


75-метровая яхта была спущена на воду в июне 2019 года. Планируется, что заказчику она будет передана осенью 2020 года после полного ее оснащения.

Уже в сентябре 2020 года Тиньков намерен показать свое новое приобретение, получившее имя La Datcha, на яхт-шоу в Монако.

Сразу после этого лодка, способная совершать экспедиции в самые удаленные уголки планеты, отправится в тур, к которому могут присоединиться все желающие арендовать яхту.

Годовой маршрут La Datcha выглядит следующим образом: Средиземноморье и Мальдивы, Юго-восточная Азия и Камчатка, Курилы и Чукотка, Аляска и Центральная Америка.

Тиньков планирует проводить на яхте 20 недель в году, а остальное время сдавать ее в аренду за €740 000 в неделю, плюс депозит на дополнительные расходы в размере 30%.




Смотрите также — Мегаяхта Kismet: прогулка по роскошной 95-метровой яхте американского миллиардера
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Когда произошел сбой в матрице - 20 фото, на которых изображены странные вещи
Любительницы горного загара
20 фото, снятых в нужный момент, которые заставят вас приглядеться
В честь какого юбилея назвали печенье "Юбилейное"? Сладкая история с Романовыми и Советами
Яблоко от яблони далеко упало: 12 фото, которые демонстрируют чудеса генетики
Нимфы Неринги Рекашюте
Тура Сатана - девушка, которая отказала Элвису и сама била мужчин в кино
Откровения детей семьи Турпин, которых родители довели до полусмерти
5 опричников Ивана Грозного, оставшихся в истории
История разоблачения самой глупой грабительницы банков, 19-летней Ханны Сабаты