Какой будет яхта La Datcha миллиардера Тинькова
В голландском Флиссингеме проходит оснащение новой яхты российского миллиардера Олега Тинькова. Увидев прототип яхты ледового класса SeaExplorer еще в 2016 году, Тиньков стал первым заказчиком на ее изготовление голландской верфью Damen.


75-метровая яхта была спущена на воду в июне 2019 года. Планируется, что заказчику она будет передана осенью 2020 года после полного ее оснащения.

Уже в сентябре 2020 года Тиньков намерен показать свое новое приобретение, получившее имя La Datcha, на яхт-шоу в Монако.

Сразу после этого лодка, способная совершать экспедиции в самые удаленные уголки планеты, отправится в тур, к которому могут присоединиться все желающие арендовать яхту.

Годовой маршрут La Datcha выглядит следующим образом: Средиземноморье и Мальдивы, Юго-восточная Азия и Камчатка, Курилы и Чукотка, Аляска и Центральная Америка.

Тиньков планирует проводить на яхте 20 недель в году, а остальное время сдавать ее в аренду за €740 000 в неделю, плюс депозит на дополнительные расходы в размере 30%.




Смотрите также — Мегаяхта Kismet: прогулка по роскошной 95-метровой яхте американского миллиардера
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Побег Василия Матузка: как советский студент спровоцировал 40-минутный бой на корейской гр ...
22 забавных примера, когда кое-кто переусердствовал с Фотошопом
10 курьезных страховых случаев
Смешные собаки: 22 фото, после которых захочется завести пса прямо сейчас
Мал, да удал: самые невысокие мужчины-знаменитости
Что такое "сыворотка правды" и как она работает на самом деле
"Я не в трезвом уме": как Лайза Миннелли пережила трагедии, болезни и стала легендой Голли ...
35 удивительных находок, которыми люди поделились в сети
15 людей, никогда не слышавших о технике безопасности
8 шокирующих историй о людях, которые почти всю жизнь провели в одиночестве