Как две старушки из Китая четыре дня выживали в застрявшем лифте и выбрались
В Китае, в городе Сиань (провинция Шэньси) две пожилые женщины провели четыре дня и три ночи без воды и пищи в застрявшем лифте 4-этажного частного дома. Все остальные члены семьи уехали, помощь пришла только 96 часов спустя.


Главная опасность, которая грозила женщинам – обезвоживание. Чтобы продержаться, они были вынуждены пить собственную мочу (известная стратегия выживания).
Поскольку в лифте не хватало воздуха, пенсионерки выломали потолочную лампу лифта, когда старшая из них залезла на плечи дочери. С помощью проволоки они сделали щелку в дверях лифта и дышали по-очереди.

В конце концов пленницы лифта сумели раздвинуть створки настолько широко, что младшая сумела выбраться наружу и позвать на помощь. Прибывшие спасатели доставили мать и дочь в местный госпиталь, откуда они были через несколько дней выписаны в хорошем самочувствии.

После выписки из больницы мать и дочь первым делом озаботились установкой в лифте аварийной кнопки.
Смотрите также — Почему в Японии лучше не заходить в лифт первым
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эротические работы турецкого фотохудожника Мерткана Хергула
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Ориоль Маспонс - главный вдохновитель и провокатор испанской фотографии
Как ходят в туалет в разных странах мира
15 интересных, но страшных фактов о смерти, которые вас удивят
Стивен Кинг выбросил рукопись "Кэрри" в мусор. Что было дальше — изменило всё
Один в лодке: как рыбак из Мексики провел 440 дней в океане без еды и воды
30 забавных медведей, которые гарантированно поднимут вам настроение
22 фото, на которых все настолько плохо, что даже... хорошо
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами