Как две старушки из Китая четыре дня выживали в застрявшем лифте и выбрались
В Китае, в городе Сиань (провинция Шэньси) две пожилые женщины провели четыре дня и три ночи без воды и пищи в застрявшем лифте 4-этажного частного дома. Все остальные члены семьи уехали, помощь пришла только 96 часов спустя.


Главная опасность, которая грозила женщинам – обезвоживание. Чтобы продержаться, они были вынуждены пить собственную мочу (известная стратегия выживания).
Поскольку в лифте не хватало воздуха, пенсионерки выломали потолочную лампу лифта, когда старшая из них залезла на плечи дочери. С помощью проволоки они сделали щелку в дверях лифта и дышали по-очереди.

В конце концов пленницы лифта сумели раздвинуть створки настолько широко, что младшая сумела выбраться наружу и позвать на помощь. Прибывшие спасатели доставили мать и дочь в местный госпиталь, откуда они были через несколько дней выписаны в хорошем самочувствии.

После выписки из больницы мать и дочь первым делом озаботились установкой в лифте аварийной кнопки.
Смотрите также — Почему в Японии лучше не заходить в лифт первым
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Итальянская красавица Шилла Габель - дублерша Софи Лорен
10 жутких фотографий и истории, которые за ними стоят
Франсиско Нгема, безумный президент-убийца, который съел государственную казну
Эти 12 фотографий покажут, почему нельзя верить стереотипам
Захват самолета Ил-76 и побег из Кандагара
Шедевры уличной фотографии: реальная жизнь в каждом снимке от мастеров
22 туалета, в которых происходит нечто странное
Утонченная эротика от мастера фэшн-фотографии Нади фон Скотти
Настоящая история королевы Марго, блестящей, развратной и губительной для любовников