Как две старушки из Китая четыре дня выживали в застрявшем лифте и выбрались
В Китае, в городе Сиань (провинция Шэньси) две пожилые женщины провели четыре дня и три ночи без воды и пищи в застрявшем лифте 4-этажного частного дома. Все остальные члены семьи уехали, помощь пришла только 96 часов спустя.


Главная опасность, которая грозила женщинам – обезвоживание. Чтобы продержаться, они были вынуждены пить собственную мочу (известная стратегия выживания).
Поскольку в лифте не хватало воздуха, пенсионерки выломали потолочную лампу лифта, когда старшая из них залезла на плечи дочери. С помощью проволоки они сделали щелку в дверях лифта и дышали по-очереди.

В конце концов пленницы лифта сумели раздвинуть створки настолько широко, что младшая сумела выбраться наружу и позвать на помощь. Прибывшие спасатели доставили мать и дочь в местный госпиталь, откуда они были через несколько дней выписаны в хорошем самочувствии.

После выписки из больницы мать и дочь первым делом озаботились установкой в лифте аварийной кнопки.
Смотрите также — Почему в Японии лучше не заходить в лифт первым
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Бимбо, кринж и скуф: как понять "зумерский язык"
25 примеров того, что значит фраза "плохое начало дня"
Чем жены-китаянки отличаются в браке от наших соотечественниц
35 детей знаменитостей, которые выглядят точно как их родители в том же возрасте
17 деликатесных блюд и напитков, запрещенных во многих странах мира
8 предметов советского быта, бесследно ушедшие из наших домов
"Мокрая" эротика японского художника Изуми Ушиды
22 невероятно милых фото с животными, которые скрасят даже самый хмурый день
10 бестактных вопросов, которые раздражают всех женщин
Юмористические открытки царской России: мемы, над которыми смеялись до революции