Как две старушки из Китая четыре дня выживали в застрявшем лифте и выбрались
В Китае, в городе Сиань (провинция Шэньси) две пожилые женщины провели четыре дня и три ночи без воды и пищи в застрявшем лифте 4-этажного частного дома. Все остальные члены семьи уехали, помощь пришла только 96 часов спустя.


Главная опасность, которая грозила женщинам – обезвоживание. Чтобы продержаться, они были вынуждены пить собственную мочу (известная стратегия выживания).
Поскольку в лифте не хватало воздуха, пенсионерки выломали потолочную лампу лифта, когда старшая из них залезла на плечи дочери. С помощью проволоки они сделали щелку в дверях лифта и дышали по-очереди.

В конце концов пленницы лифта сумели раздвинуть створки настолько широко, что младшая сумела выбраться наружу и позвать на помощь. Прибывшие спасатели доставили мать и дочь в местный госпиталь, откуда они были через несколько дней выписаны в хорошем самочувствии.

После выписки из больницы мать и дочь первым делом озаботились установкой в лифте аварийной кнопки.
Смотрите также — Почему в Японии лучше не заходить в лифт первым
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 ложных представлений о рабстве в США
"За Родину! Заставили!": Как воевали штрафники и что они кричали вместо «Ура!»
22 неповторимых наряда, созданных в порыве вдохновения
Кто такие американские шерифы и почему они не относятся к полиции
Дело Нельской башни: как измена трех принцесс в 1314 году запустила Столетнюю войну
Слепоглухая девочка, которая научила человечество верить в чудеса
Кем по национальности был Остап Бендер
"Чубаровское дело" - резонансное преступление, о котором узнал весь СССР
Как облажаться за несколько секунд: 20+ эпик фейлов с участием красивых девушек
Семь вещей, привычных в США, но почти неизвестных у нас